Отзыв:

Думала, что про пожарных, а по факту опять про криминал

11.11.2015
Дата: 10.08.2020
Достоинства: Их нет
Недостатки: Некоторые персонажи, неинтересный сюжет

Здравствуйте!

Я очень люблю сериал "Пожарные Чикаго", поэтому решила поискать что-то аналогичное из отечественных работ. Так я и нашла "Линию огня". Увы и ах, но вдохновляющего кино про настоящих героев не получилось. Это очередная киноразборка между хорошими и плохими. В общем, в духе НТВ. Очень жаль.

О СЮЖЕТЕ

Нашего главного героя несколько лет назад уволили из органов за взятку. Сейчас он служит в пожарной части и пытается разгадать тайну неисправного оборудования, из-за которого на недавнем пожаре сильно пострадал его коллега...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

За 8 серий почти не было выездов на настоящие пожары. А потому можно сделать вывод, что целью сериала было не показать героев-пожарных, а рассказать очередную криминальную сказку. Именно по этой причине сериал был обречён на провал, что я могу сказать судя по его оценкам на крупных кинопорталах.

Смотреть неинтересно. К тому же крайне бесит дочь нашего героя. Тайну замудрили до нельзя, впрочем - злодей ожидаем. Но я в финале не была довольна мотивами, потому что по сути герой раскрылся с совсем другой стороны, и в данном случае это не игра гения, который продумывает всё наперёд, а уже скорее психическое расстройство. С учётом стремительно развивающихся событий, такая метаморфоза была для меня крайне неуместной - по канонам жанра такого быть не должно.

Сюжет лично меня не увлёк. Да, это проблема обманутых ожиданий. Просто не очень нравится, когда спекулируют на теме пожарных, создавая при этом очередной фильм про полицейских.

Не рекомендую. Жаль потраченного времени.