Отзыв:

Мой первый Дим: проработка потрясающая, а вот схема чуть не свела меня с ума

11.11.2015
Дата: 23.02.2018
Достоинства: Красивый результат, проработка, нитки
Недостатки: Схема

Здравствуйте!

Я спокойно работала с дизайнами отечественных фирм, но мир Дименшенс тоже манил своими дизайнами. Чтобы понять, надо ли мне оно вообще, я решила купить самый дешёвый набор и выяснить это опытным путём. Так ко мне и попал Tide View.

Это маленький Голд, продаётся в пластиковой упаковке. Цена была что-то около 450 рублей, что для такого размера и для полной зашивки считаю очень адекватным.

Комплектация была следующая: 1 игла, схема символьная трёхцветная, нитки Дименшенс на органайзерах, канва Аида 18. Остатки ниток можете видеть на фото.

Итак, что же я могу сказать о Диме в целом и об этой работе в частности. Проработка деталей действительно классная. Видно, что дизайнер продумал всё до мелочей. Я получала удовольствие от работы над каждой деталью, особенно как бэкстич обрисовывал контур и объект превращался из кучки крестиков в конкретный предмет. Но эта схема - издевательство какое-то. Очень мелкая. Где-то бэк перекрывает символы. Просто бррр.

Также совет мой новичкам: тщательно изучите легенду схемы, потому что крестики бывают не только в 1 и 2 нити, но в 3 и даже 4, и можно запутаться. Я так один цвет вместо трёх нитей взяла в 2 нити, с чем до конца и работала, потому что не хотелось распарывать на таком мелком каунте то, что уже было.

В целом, сам результат мне понравился. И нитки самые приятные из всех, с чем я работала (DMC мне, кстати, не понравились). Но мне очень не понравилась схема, а в вышивке это основополагающие. С такими мелкими клетками даже мне тяжело работать, хотя у меня отличное зрение.