Отзыв:

Достаточно большая и красивая вышивка, НО есть жирный недостаток

11.11.2015
Дата: 05.03.2020
Достоинства: Красивый дизайн, есть серия из 4 домиков (хотя мне нравится только этот)
Недостатки: Гигантская чёрно-белая схема, много одиночных крестиков в листве = много протяжек

Здравствуйте!

Удивилась, что ранее ещё не написала на этом сайте про набор "Лето в деревне". Это был один из первых приобретённых наборов, который я купила, занявшись вышивкой крестиком. Он относится к старым наборам Panna, с чем связан главный его минус, но об этом ниже.

Набор комплектован крупной схемой. Она чёрно-белая символьная. В этом, в общем-то, и состоит главная проблема. На тот момент я работала только с цветными символьными схемами, и чёрно-белая стала для меня кошмаром. Особенно когда речь идёт о листве. Я знаю, что многие любят заштриховывать вышитое, но я не любитель портить схемы. Именно на этом наборе я дошла до того, чтобы купить маркер для разметки канвы: с ним дело пошло быстрее, но всё равно тяжело именно из-за схемы.

Здесь около 35 цветов. Используются в том числе бленды. По технике полный крест и полукрест, а также бэкстич. Количество игол уже не помню, если честно. Размер канвы К04, то есть 14 каунт. Нормальная, крупная. В схеме много одиночных крестиков, особенно на деревьях - от этого много протяжек. Но ниток хватило всех.

Результат мне нравится, картина красивая. Вот через 4 года пришло время её оформить и подарить наконец-то, поэтому и вспомнила про неё. Но схема - ужасная. И именно из-за неё я набор рекомендовать не могу. К счастью, сейчас Панна является ведущим производителем на рынке и делает свои хемы цвето-символьными, поэтому работать теперь одно удовольствие. Но вот со старыми работами очень сложно, увы.