Отзыв:

Думала, что ерунда, а на деле постоянно пользуюсь!

28.11.2016
Дата: 10.12.2017
Достоинства: реально помогает от боли в горле, хотя я вообще не верила
Недостатки: уже считаю, что и нет. При цене в 400 р. уже 4 месяц пользуюсь, а там еще очень много лекарства

Впервые о Мирамистине услышала года 2 назад. Я вообще к российским разработкам в медицине очень подозрительно отношусь. А уж когда посмотрела цены (400 р.), думала, что вконец офонарели.

Но в сентябре сын заболел, прописали именно Мирамистин прыскать. Прописала хорошая врач из больницы (лежали в стационаре), тогда-то я его и купила. И, знаете, ТАК здорово помог с болью в горле у ребенка! Там же у меня горло начало болеть, буквально пару дней попрыскала и прошло.

Тогда я многое списала на стресс, но и после больницы при малейшей боли или намеке на нее (у детей, они-то толком объяснить не умеют) теперь всегда прыскаю мирамистин. Вот уже 4 месяца я вообще не знаю, что такое красное горло и боль в горле у ребенка! Реально раньше это был наш БИЧ. Ну постоянно красное горло. И что нам только от него ни прописывали: и лизобакт, и тантум верде, и синьку (кстати, из 3 она лучше всех помогает). Теперь же мое спасение Мирамистин. Прыскаю на ночь 2-3 раза в горло и все, утром ребенок здоров.

Не могу объяснить его действие. На вкус как водичка, потому дети без проблем дают прыскать. Да и прыскать надо 2-3 раза в день.

Испробовала на себе, на детях, на муже. Всем помогло от боли в горле. Расход вообще минимальный. За 3 месяца даже четверть на банки на всю семью не ушло. В общем, классная штука. Пробуйте.