Отзыв:

Думала, что беру сливки, а это... какой-то забеливатель!!!

07.05.2014
2015
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Состав, неудобство открытия баночек, цена, вкус искусственный

Всем привет!
Сейчас я расскажу про то, как я ошиблась при покупке одного товара. Думала, что это сливки, ведь лежали они рядом с настоящими сливками. К тому же, эти стоили почти в половину дороже (около 30 рублей), чем нормальные сливки, где понятным языком написано «Сливки». А тут всё на немецком. И когда я уже пришла домой и увидела информацию на обороте упаковки, то поняла, что это никакие не сливки, а какой-то забеливатель для кофе! Еще и название такое ужасное придумали. Но на самом деле, это аналоги сливок, но молочного там, как я понимаю, ничего нет. Там всё сделано на растительной основе. К тому же, еще и стабилизаторы разные в составе. Даже не думала, что Германия может производить такую, как я считаю, подделку натуральных сливок. Нет, они всё написали по-честному, но лично я не считаю этот товар безвредным и вообще допустимым к употреблению. Хотя, когда я читала состав некоторых растворимых кофе 3 в 1 в пакетиках, то там тоже значились такие сливки, сделанные на растительной основе.
Итак, сейчас именно про товар – герой сегодняшнего отзыва. Упакован этот забеливатель в маленькие баночки, как и настоящие сливки. Баночки отламываются друг от друга, правда, однажды я отломала так, что порвала крышечку, и половина содержимого вытекла.
Сама крышечка снимается не так-то легко.
Тем не менее, пришлось попробовать этот забеливатель. Вообще подмешиваю его мужу в кофе - ему понравилось, сказал, будет пить: не выкидывать же =) Ну, пришлось и мне маленький глоточек отхлебнуть чисто ради вас, дорогие мои друзья, чтобы написать вам этот отзыв =) На вкус кажется, если и есть ощущение чего-то молочного, то кажется, что это молоко, очень и очень сильно разбавленное водой, не жирное! И еще какой-то специфический подсластитель. В общем, видно, что вещь не натуральная.
Добавила мужу в кофе одну баночку - почти не изменился цвет кофе, добавила вторую. Все равно кофе почти не побелел, ну, немножко помутнел. Но на вкус неплохо.
В общем, никогда не покупайте жидкий забеливатель для кофе на растительных жирах Hochwald Kaffeeweiber auf Pflanzlicher Basis 4%!