Отзыв:

Думал, что будет жёстче!

18.12.2016
абакан
Дата: 14.11.2023
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Вообще об этой премьере узнал недели две назад, но лишь сегодня нашлось время для знакомства с первой и после серий. Вообще само описание сюжета обещало жестокость и прочее, но в ходе просмотра картина не кажется такой уж и жестокой. Скорее всего из-за того, что самое жестокое не показано зрителю. Особенно я имею ввиду добивание собаки при помощи одной пули.

Сам сюжет нас погружает в лихие 90-е, когда Россия - это женщина и ей не хватает мужчины. Думаю многие согласятся то, что в то недавнее время нам не хватало такого президента, который мог бы навести порядок и сделать нас более едиными. Особенно это понимают иностранцы и в частности американцы и этим естественно пользуются.

Такие моменты, как покупка за гроши наших заводов и прочего иностранцами взяты из реальной жизни. да мы тогда много что потеряли, но надеюсь вернём ещё. Но конечно же это сериал в первую очереди о дружбе между собакой и человеком, а также человеческой чести. Дружба оказывается настолько сильной, что главный герой и его собака готовы жертвовать друг другом.

Ну и исполнитель главной роли Артур Сопельник тут показывает с более драматичной стороны и это пожалуй его самая сильная роль в его фильмографий.