Отзыв:

А причём тут мелодрама ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 17.11.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не хватило зрелищности

В этой картине не надо было придумывать сюжет, а лишь использовать реальные факты о сотруднице британской разведки, которая прочла письмо о неком сговоре и решила об этом сказать всему миру. А ведь ей об этом стоило сказать так. как в этом письме говорилось о надуманности фактов так скажем, которое способствовало разведению войны в Ираке и созданию хаоса. Да даже если бы она эту информацию поведала раньше, то всё равно бы умерло множество людей и всё из-за желания кровопровития и типа охраны своих граждан от потенциальных террористов и т.д.

Стоит сразу сказать о том, что первые кадры фильма окажутся обманчивыми и я думал то, что её реально осудят пусть и она являлась вроде как гражданкой британий, а не америки. Но многие же знают то. что многие страны подчиняются штатам практически во всём. Ведь им покои и спокойствие своих граждан важнее спокойной жизни граждан других стран. Но она всё же решила пойти против этой системы и ей в этом решил помочь адвокат, который всё же нашёл одну зацепку!

Она ведь своим действием хотела просто спасти жизни множества людей, а это вроде как превыше всего остального. Главную роль исполнила Кира Найтли и весьма неплохо, но сам сюжет длится почти два часа времени и не сказать то, что сама подача оказалась такой уж зрелищной и интересной. А тут ещё и глупая заявка на мелодраматичность событий из-за мужа или друга главной героини. Ведь когда кто-то один не угоден, то могут нажать на близких этого человека. Тот же "Код Красный"(2018) мне показался куда интересней и зрелищней при просмотре.