Отзыв:

О справедливом судье!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.02.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность
Недостатки: не хватило масштабности и качества местами скорее всего

Вообще само название мне говорило о том, что сюжетно будет что-то похожее на наш сериал "Ваша честь". Но оказалось то, что речь в сериале из восьми серий идёт о судье, который выносит свой приговор тем, кого оправдал суд, который судил по законам человеческим. Конечно же будет ещё и немного мелодрамы, а последняя серия весьма напоминает жанр "драма"!

Главный герой сериала следователь, который никогда не нарушает закон и живёт во имя справедливости и чести. Уж точно у него возможно меньше всего грехов из всех персонажей фильма. Вообще практически все актёры мне не знакомы так, как сериал украинский. За исключением разве что роли уборщицы, которую успешно исполнила Роза Хаируллина. Многим она известна по сериалу Ольга в первую очередь.

Но главной фишкой этого сериала является сам его сюжет, который мне весьма понравился. Сценаристу удалось многое смешать и тем самым запутать зрителя, но всё же я уже понял сразу то, что роль Розы Хаирулинны тут не просто так. А до всего этого была борьба за власть за новое кресло мэра так, как его сынишка сильно его подвёл. А значит местному олигарху надо начать доверять и ставить на его место уже другого человека, как своего представителя. Ну и попутно раскрывается жизнь в детдоме главного героя и его прошлое.

Информация о сериале: https://www.kinopoisk.ru/film/1328026/