Отзыв:

Думаете, что хуже уже не будет? Будет, обязательно будет - это же СитиКей!

09.02.2015
Дата: 11.02.2015
Достоинства: Заработанную мелочь выплачивают долго, но честно
Недостатки: Оплачиваются только 100 просмотров каждого отзыва, просмотров мало, хамское отношение администрации

Сегодня я буду описывать отрицательный опыт приобретенный на таком чудо - ресурсе как CityKey. Забрела я сюда в поисках дополнительного заработка. Они сами называют себя молодым развивающимся сайтом и мечтают стать самым популярным сайтом отзывов в СНГ.

Мой отзыв скорее для новичков, которые думают регистрироваться или нет. Ответ однозначный - нет! А теперь по полочкам.

Начнем с приятного - за регистрацию Вам начислят 1$.

О сайте.
Сам сайт сделан на редкость бестолково. Поиск не работает или работает с перебоями. Разделы обозначены чисто условно, все отзывы в куче. Чтобы разобраться потребуется время.

Поразила тематика многих отзывов. Например, раздел Философии, в котором люди пишут, как сильно любят весну и не верят в суеверия, или раздел Хобби, где в подразделе Психология люди изливают свою душу о таком чувстве, как ревность. Ну да ладно, раз правилами разрешено - пусть пишут, может кто-то именно без этой информации спать не может.

Справедливости ради надо сказать, что качество отзывов стало выше за последний год, многие перестали писать ерунду на суржике и начали вставлять уместные фото.

Теперь, собственно, про заработок.
Несмотря на то, что сайт частенько фигурирует на первых позициях в поисковике, просмотров ничтожно мало. Более того, после нововведений учитывается только 1 просмотр от одного посетителя в сутки, поэтому даже если вы прекрасно пишите и читаетесь, толку с этого никакого.

Именно поэтому ресурс вынужден платить не только за просмотры, но и за написание отзывов. Платит он, надо сказать, копейки (центы) – от 1 цента/1000 знаков писателям 1 уровня до 6 центов/1000 знаков писателям 100 уровня. И за просмотры от 15 центов/100 просмотров писателю 1 уровня до 45 центов/100 просмотров писателю 100 уровня.

При этом деньги начисляются именно за 100 просмотров, никакой поштучной оплаты. Вот когда/если наберет отзыв 100 просмотров, тогда и получите деньги. Шанс набрать 100 просмотров имеют в основном лекарства, все остальные отзывы почти не востребованы.

Сайт продолжает радовать своих пользователей. Когда-то за написание отзывов платили в 10 раз больше, потом урезали, а 1 февраля нынешнего года авторов порадовали свежей новостью и оплату за просмотры тоже урезали вдвое. Выше приведены новые расценки, а раньше за просмотры начисляли от 0,3 до 0,9 дол за сотню, ровно в два раза больше.

Теперь про опыт и уровни.
На сайте присутствует система поощрения в виде опыта. Он начисляется за написание отзывов, комментарии к отзывам, добавление продукта (т. Е. Вы пишите о том, о чем до Вас еще не писали), активность на сайте (за то, что Вы ежедневно заходите на сайт через свой профиль), за участие в конкурсах и получение наград.

На данный момент на сайте нет пользователей выше 61 уровня. Пользователь 61-го уровня находится на сайте уже 1,5 года и в его копилке 3058 отзывов, а опыта у него около 940 тыс, т. Е . Не за один день это происходит, учитывая, что за написание отзыва получаешь около 150 опыта. А ведь от этого зависит уровень оплаты…

Зато много пользователей переступивших черту 20-30 уровня, на мой взгляд, это тоже одна из причин, по которой снизили оплату за просмотры - сайту не выгодны "старички", они очень дорого ему обходятся и это нововведение именно на них нацелено, ведь новички еще и 100 просмотров не достигли, чтобы почувствовать разницу в начислениях.

О конкурсах.
Писать отзывы за столь смешную плату с целью обогатиться не имеет смысла, но зато можно участвовать в конкурсах - кто напишет больше всего отзывов на заданную тематику за определенный промежуток времени и займет призовые места, тот и получит денежное вознаграждение (порядка нескольких долларов, в зависимости от занятого места, в некоторых конкурсах до 50 долларов за первое место).

Во многом из-за этого там такое количество пустых и бессмысленных отзывов - люди строчат по 150 отзывов в неделю на заданную тему, не вникая в смысл написанного, думаю, большинство понятия не имеют, о чем пишут - ну может в рекламе или у соседей видели продукт. Чего только стоят отзывы отдельных пользователей на 20 видов туалетной бумаги, влажных салфеток, кефира, ватных палочек, жвачки и других копеечных вещей, которые, конечно же, ни один нормальный человек не купит не помониторив отзывы на них. Именно поэтому сайт не дает заработка - кто хотя бы раз искал там нужную информацию, понял, что ее там нет, и уже не вернется.

Сейчас сайт переживает не лучшие времена и конкурсы бывают редко, только ежедневный пока оставили и делят 5 долларов на 100 самых активных авторов недели.

Про вывод средств.
Вывести можно сумму от 3 долларов, но если не выигрывать в конкурсах, то эту сумму можно зарабатывать очень-очень долго. Я выводила дважды, итого заработала на сайте 6 долларов за год. На перечисление средств на ваш кошелек администрация берет до 30 дней, поэтому даже заработанные копейки придется ждать целый месяц.

Есть и реферальная программа, куда ж без этого. Если Вы привлечете реферала, то Вам заплатят от 10% до 25% (зависит от Вашего уровня, см. Ниже) его прибыли, на момент вывода им денег. Мне не удалось узнать насколько она эффективна - ну не могу я советовать людям то, чего не желаю себе; глянуть бы в глаза человеку, который меня пригласил.

А теперь самый раздражающий меня лично момент.
Все отзывы проходят обязательную модерацию и без этого не публикуются. Модерация длится от 12 часов до нескольких дней на один отзыв (в среднем 12-24 часа). Администрация их вычитывает, исправляет, удаляет фотографии, правит авторский текст, т. Е. кроит под себя, как ей вздумается. Может отклонить отзыв по надуманной причине и за это снять опыт.

Некоторые отзывы, после модерации, полностью утрачивают смысловую нагрузку и авторский почерк, зато приобретают кучу грамматических и орфографических ошибок. А возможности отредактировать свой отзыв автор не имеет. Можно попросить об этом администрацию через электронную почту, но исправляют ошибки они очень долго и, опять же, на свое усмотрение, попутно хамят и мелко пакостят.

Выводы.
Я этот сайт категорически не рекомендую, но его обитатели, на чьем счету тысяча и более отзывов, конечно, будут его нахваливать – все равно они с СитиКей никуда не денутся - потраченного времени жалко, вот и работают на самовнушении, что якобы все хорошо.

На деле же каждое нововведение обязательно бьет по кошельку авторов, администрации совершенно безразлично мнение авторов и если в чем-то еще можно ущемить авторов, то их обязательно ущемят, дайте время.

Алёна-СПб
написала 12 февраля 2015 в 00:09

Модераторы / безграмотные редакторы - жесть :)) Как хорошо, что моя интуиция уберегла меня от этого сайта. Написала один отзыв, поняла всю бесперспективность проекта и свалила. Спасибо, что подтвердили правильность решения.

Аленушка
написала 12 февраля 2015 в 00:16

Алена, там с администрацией и модерацией все норм, сама там давненько, но вот в этом обвинить не могу

fly
написал 12 февраля 2015 в 00:18

и меня уберегла...жаль. подобные выводы и о Спасибовсем, несколько дней подряд одна и та де сумма и бонусных 50 рублей не заплатят...халтура.

написала 12 февраля 2015 в 13:13

Вот-вот-вот, с последним предложением согласна.

написала 12 февраля 2015 в 00:11

А я хамства не видела, вообще. Есть минусы, но меня сайт устраивает. Кому что)

Аленушка
написала 12 февраля 2015 в 00:14

Подниму рейтинг вашему отзыву, чтобы появился на главной странице, пусть посмотрят старички сайта. Частично согласна с вашим отзывом: конкурсы, бестолковые отзывы в порыве конкурсной гонки, снижение расценок, но категорически не согласна с тем, что текст после модерации меняется, каким отдала, таким и опубликовали.
Хорошо просматриваются лекарства - это да, но у меня в запасниках еще и пару сайтов (причем не о заработке), которые плодоносят, а также философские темы (чего не ожидала) и, но это коммерческая тайна. Я сама ситикей не восхваляю, но работать на нем можно. Почитайте отзывы Квитанки и Амидалы о самом ситикее на самом сайте.

написала 12 февраля 2015 в 00:18

Согласна с Аленкой. Там вполне неплохо. Везде есть минусы.

написала 12 февраля 2015 в 00:30

С Аленушкой, вернее. Частичка, я отправляла пару раз запрос, чтобы мне текст на редактирование прислали - без проблем. Они приветливы достаточно, в просьбе не отказывают. Даже попросила один раз пораньше перечислить деньги, очень надо было - сделали, идут навстречу.

написала 12 февраля 2015 в 08:09

Я все понимаю, мы делаем выводы из того, что происходит именно с нами, и если бы мне, на тот момент еще новичку, не хамили и не закручивали гайки, вполне возможно, что сейчас я бы тоже защищала сайт и лучилась энтузиазмом.

написала 12 февраля 2015 в 08:05

Про ошибки и хамство я не с потолка взяла, жаль скрины переписки не приложила. Дело было год назад, два случая подряд, возможно, потом этого модератора сменили и Вы его не застали.
Отзывы Квитанки и Амидалы я читала, естественно, они подпадают под предпоследний абзац отзыва - слишком много наработанной базы - во-первых, жалко терять, во-вторых, действительно что-то ежедневно капает. Пока новички доберутся до уровня ветеранов, не один год пройдет, а учитывая все ухудшающиеся условия, сайт до этого светлого момента может не дожить.

написала 12 февраля 2015 в 13:06

Спс, старички посмотрели. =) По поводу коммерческой тайны тоже могу подтвердить, что есть несколько отзывов из категории Разное, которые приносят постоянный доход.

usik
написала 12 февраля 2015 в 08:55

Не знала, что засчитывается только 1 просмотр от пользователя в сутки. Заметила, что на некоторых отзывах + больше, чем просмотров. А с понижением суммы за просмотры (их ведь еще и набрать проблематично), там стало весьма невыгодно, согласна. Хотя, жалко терять имеющуюся базу, потому и не бросаю. Но сначала начинать никому бы не советовала.

krasnaya28
написала 12 февраля 2015 в 09:08

Ох, уж эти конкурсы... )) Я вообще не понимаю таких штук: айда, кто больше напишет:)

MaiAsim
написал 12 февраля 2015 в 09:31

Спасибо за подробный обзор. Не зря мне не хотелось на нем регистрироваться.

Mona-Liza
написал 12 февраля 2015 в 10:52

Просмотров там, действительно, огорчительно мало. И поиск больной какой-то, вот бы они его лучше усовершенствовали. Насчет админов и модеров - вполне любезны и исполнительны, тоже были недоразумения, но как-то все по человечески улаживалось. Удивило, что при наличии отзывов на все и вся, отклонили отзыв про стрижку каре. Но я его отдала на другой сайт и слава богу, теперь на нем деньги зарабатываю)))

написала 12 февраля 2015 в 12:20

Здравствуйте, дорогая наша. =) Довели Вас таки до белого каления?
Ну, за 46 отзывов всего 2 минималки, конечно, обидно. Но с другой стороны, Вы не особо и старались, чего греха таить.

Если бы не знала, кто Вы, то разнесла бы Ваш отзыв в пух и прах, потому что по некоторым пунктам могу опровергнуть. Но Ваше мнение уважаю, потому «придерусь» только к тому, что касается непосредственно меня, а не всего сайта.

«Старички будут его нахваливать – все равно они с СитиКей никуда не денутся - потраченного времени жалко, вот и работают на самовнушении, что якобы все хорошо» — так и неплохо вроде и без самовнушения.

Бывает и хуже. Например, Отзыво ру, пусть земля ему будет пухом. Или Тутукс, который перешел на тизерную рекламу, а значит прямая дорога к снижению репутации сайта. Или ИМХО24, где банят всех подряд, если в трех отзывах допускаешь одни и те же ошибки или лишние пробелы. Ситикей еще молодцом держится в их-то (вашем-то) положении...

Да, жаль, что снизили оплату, печалька и пиченька, но доход все равно есть. Тут соглашусь с Вами, каждый делает выводы из того, что происходит именно с нами. Вы заработали 2 минималки за год, я — чуть не дотянула до 700 долларов. Естественно мнения у нас будут разные.

Фраза «никуда не денутся» не очень корректная. Силком вроде никто не держит, контракты не подписываем, в любой момент можно уйти куда хочешь. А если учесть, что многие просто поддерживают аккаунт 1 отзывом в месяц, а не проявляют постоянную активность, то это можно сказать обо всех — никто никуда не денется, будут писать 1 раз в 30 дней, и всё.

До Ситикей я была уже зарегистрирована на трех подобных сайтах, и там успела набить достаточную базу, чтобы не быть привязанной к одному сайту. Любимчик у меня другой, но там уже такой доход, о котором лучше помалкивать. Думаю, Вы тоже знаете, о каком сайте речь.

написала 12 февраля 2015 в 13:39

Амидала, я и не сомневалась, что Вы меня узнаете;) да и не скрывалась особо.
Насчет заработка и количества отзывов тоже верно, но именно после неприятных инцидентов с тех.поддержкой конкретно на СитиКее не могу себя заставить даже 1 отзыв в месяц написать. Ну вот никак, хотя, когда аккаунт активен десяточка отзывов собирают свои 100 просмотров изредка (все реже и реже, прямо скажем).
Н-да, пользователи просто под раздачу попали, слова не совсем корректно подобрала, но суть в общем-то не меняется - уходить совсем жалко.
А любимчик у нас общий, вот его и покидать не планирую и критиковать желания нет.

написала 12 февраля 2015 в 13:48

Ну не пишете, так хоть заглядывайте, за Вами наблюдают и переживают, и не один человек. =) Вы наш индикатор благополучия. Пока заходите поворчать потихонечку, все спокойны. Не пропадайте насовсем.

написала 12 февраля 2015 в 13:55

Ну спасибо, утешили:)
Если совсем не заблокируют за словоблудие, то буду заходить обязательно, атмосфера там хорошая и пользователи приятные - забыла я это в плюсы определить. Сейчас только ради этого и захожу, ну и еще чуток любопытно - потопнет, аль выплывет?

написала 12 февраля 2015 в 14:00

Превратится в бесплатный форум, гы-гы. Будем пофлуживать иногда. =)

написала 8 июня 2015 в 17:44

Амидала, вы как в воду глядели) Вот и дождались.

tata malina
написала 23 июля 2015 в 13:39

А я хочу ответить на это прямо! Ребята с Ситкей мне вчера всю душу вытрепали своим "интеллигентным" хамством. Я каждый день писала отзыв, два-три! И что, я мало старалась? У меня на руках сриншоты уникальности каждой статьи по Адвего, где от 93 до 100% уник! И что помогло? блокируют отзывы за низкую уникальность, без доказательств!!!
Все напрасно! С администрацией борьба в одни ворота! Они не читают даже письма, а говорят, только что у них все хорошо. А у кого плохо? Если у меня сплошные факты? и документы? А с их стороны - ноль!
И при этом они заявляют, даже, если вы где-то о нас скажете плохо, это не пройдет, так как у нас договор с остальными сайтами!??! Вот я и удивилась, что могу здесь что-то увидеть подобное!
Могу привести нашу переписку, где с их стороны сплошное хамство! Могу прислать скрины, где видно, что я писылаю качественные тексты им. Вообще отбили охоту где-либо что-либо писать. Разговор был вчера вечером, а меня от того унижения, что я перенесла до сих пор тошнит! Вы не были в шкуре таких, как я, кого они безнаказанно обидели. а как бы Вы вели себя после сотой попытки с ними нормально поговорить, и моментального их хамского ответа. При этом я написала им одно письмо, в надежде, что они разберутся, не хотела что-то еще говорить, и тем более доказывать. Они же меня просто наповал сразили моментальной шквальной батареей, где четко сквозило: ты - червь, и не высовывайся! Мы и читать не будем то, что ты сказала! Я хотела просто поставить в известность, а не увидев вообще никакой реакции просто уйти. Дак нет! Тут же штурм безнаказанного гноя на меня пролился, вот откуда у меня столько эмоций! и кто-то их защищает!(((

написала 12 февраля 2015 в 12:33

Для позитивчика. Сохранила скриншот годичной давности, когда на Ситикее действительно в техподдержке работал какой-то неадекват. =) Я оставила комментарий, которому только ленивые не поставили минусов. Ну я взяла и дописала комментарий ниже: «Недалекие люди, ставят минусы, а внятно сказать ничего не могут». И что Вы думаете?

Через 5 минут мне написала ТП. Глядите. http://prntscr.com/643xbk У меня глаза чуть на лоб не выскочили. Модератор там, оказывается, бродил среди пользователей и минусил, кого хотел. А критиковать модераторов низзя. =) Анекдот, не иначе. Мне в страшном сне не могло присниться, что модер ставит минусы моим комментариям, а я еще должна даром ясновидения обладать и догадаться, что это он, и ни в коем случае не выказывать недовольства минусами.

Пришлось напрямую искать администратора и писать ему о данном инциденте. Давно уже того модератора нет. И хамства тоже от ТП не слышала.

написала 12 февраля 2015 в 12:43

Неприятно( Вообще минус - опасная и нехорошая вещь. Разные люди попадаются, из пользователей тоже. Если человек не согласен с мнением другого, это не значит, что он прав. Все мы разные. Отзыв - это и есть впечатление отдельно взятого человека. Не согласен - не читай или напиши свои аргументы. Минус вообще лучше убрать, я считаю.

написала 12 февраля 2015 в 13:11

Отредактировано 12.02.2015 в 13:12

Привет, Guzel. =) Минусы уже везде и убрали, кроме Спасибовсем.

написала 12 февраля 2015 в 13:25

Отредактировано 12.02.2015 в 13:29

Привет, Танюш! Да уж, здесь встречаются "умники", хоть и редко). А на том сайте есть кнопка Спам.

написала 12 февраля 2015 в 13:59

А в чем смысл плюсов и минусов на CВ? На что они влияют, репутация не меняется вроде бы?
Вот у меня все два + в час закончились, а я так и не поняла, а зачем они мне и остальным вообще нужны?

написала 12 февраля 2015 в 14:02

На репутацию плюсы и минусы влияют.

написала 12 февраля 2015 в 13:46

Прелесть, ну вот в такой же манере и со мной общались, только более нервно как-то. Может не с той ноги встал человек - а тут я со своими вопросами, бывает.
А потом, через месяц где-то, вернули отзыв за низкую уникальность, а я и до и после проверила 10 раз, глубокая проверка 90/100, мало что ли? Написала, перепроверили, опубликовали и даже извинения буркнули. Но осадочек остался(

написала 12 февраля 2015 в 12:34

Здесь, на СВ, кстати, тоже не сахар. Далекооо не сахар.

написала 12 февраля 2015 в 13:34

Очень уж вяло, хотя и весело иногда.

написала 12 февраля 2015 в 13:51

Слишком тихо, такой себе штиль. Вроде и по 20 человек в день регистрируется, а отзывов мало публикуется и чужие не особо интересуют - я здесь впервые, спасибо счетчику, увидела, что за несколько месяцев отзыв могут не посмотреть ни разу.
Но я все мало-мальски интересные продукты на любимчика несу, вот бывает пишу отзыв для другого проекта, а потом почитаю, посмотрю обработанные фото - слишком хорошо получилось, и жалко куда попало выкладывать.

написала 12 февраля 2015 в 14:24

Отредактировано 12.02.2015 в 14:28

Аналогично). Спасибо не покидаю, он мой первый сайт, который поддержал в неприятную минуту. Да и училась я здесь. Писать можно на разные темы, тоже в плюс. Но просмотров ничтожно мало. А на ситикее читают и есть отклик, хоть один, но будет обязательно. Зато конкретику о продукте больно там не выставишь, отзыв получится, не такой красивый, как на Отзовике или Спасибо, поэтому, если хочу показать продукт лицом, то пишу на них. Ситикей читаемый, это факт, у меня набегают просмотры. Ни один продукт не остался без внимания, простой чай, к примеру, уже набрал 40 просмотров, про актуальные темы вообще не говорю.

написала 12 февраля 2015 в 14:59

Ой, наврала, про чай 13 просмотров, про передачу, например, 59 просмотров. Уточнила) Рекорд - про лекарство 130 просмотров, причем дешевое.

Алёна-СПб
написала 12 февраля 2015 в 22:24

Зато мы любим поболтать :)) А мне нравится здесь атмосфера. Больше, чем на О.

Natali86
написал 15 февраля 2015 в 23:33

Как интересно, знакомые люди. На СитиКей мне никто никогда не хамил и отзывы не правили, оплату снизили за просмотры, жаль, конечно, но я успела там заработать за год 173 у.е., теперь раз в месяц буду подкидывать отзыв, пусть меньше в два раза, но все же доллары капают.

написала 16 февраля 2015 в 10:02

Сейчас многие так делать будут, хотя судя по ежедневному рейтингу многие обороты не снижают, а наращивают.

ximik
написал 16 февраля 2015 в 12:00

Надо быть повнимательней

sashakunets
написал 26 февраля 2015 в 16:53

Да... Конечно сделали очень большой облом, но что поделать это же Ситикей, и это его стандартные замашки. Как по мне скоро сайт совсем не будет платить, то есть все будет как с отзыв.ру, кажется такое будущие и будет у ситикей.

написала 26 февраля 2015 в 18:10

Не знаю, что случилось с отзыв.ру, но Ситикей куда-то не туда заносит и все равно находятся люди, которые его нахваливают. Уронили оплату - ура, товарищи!, выплаты больше месяца - так и надо, куда спешить?, им и платить не будешь, а они будут там толпиться и радоваться.
Хотя сейчас там стало поживее, много новичков, много новых отзывов, мне не понять такого рвения - зачем писать задаром - только и радости, что за каждую ватную палочку и рулон туалетной бумаги пару центов начислят.

ximik
написал 27 апреля 2015 в 13:15

Отрицательный опыт тоже опыт

oquarius
написал 1 октября 2016 в 11:32

ну и условия... Я о таком сайте не слышала, но желания туда идти не возникло

написала 3 октября 2016 в 15:43

Отредактировано 03.10.2016 в 15:45

Сейчас все намного хуже. Год назад сайт просто перестал оплачивать просмотры и присвоил себе все труды авторов. Остался только ежедневный конкурс, где на всех активных 2 доллара в день делят, но разве это деньги? Реклама прикручена, а затрат на авторов ровно 60 долларов в месяц. Халява.

написала 10 октября 2016 в 17:39

капец,ну и сайт.Даже не слышала про такой,и к лучшему видимо))