Отзыв:

Человек человеку волк

09.02.2015
Дата: 29.07.2016
Достоинства: Сюжет, динамичность
Недостатки: Нестыковки и вопросы

На этот сериал я попала совершенно случайно, трейлер смотреть не стала, а просто почитала описание и начала смотреть.

Настоятельно не рекомендую смотреть трейлер и читать слишком подробное описание, чтобы по полной получить удовольствие от раскрытия главной интриги первого сезона.

Главный герой просыпается в больнице после аварии в странном городе. Люди вокруг тоже странные и все происходящее временами на грани абсурда, но при попытке копнуть глубже все запутывается еще сильнее.

Лично для меня сюжет был непредсказуемым, до 5 серии 1 сезона я вместе с главным героем не могла сложить все обстоятельства воедино и понять – так что же происходит? Куда он попал и как отсюда выбраться?

Дальше сериал тоже смотрится гармонично, мне понравилось развитие сюжетной линии. Да и концовка тоже очень многообещающая.

Очень сложно писать отзыв на такой сериал, где каждое лишнее слово может стать спойлером и испортить впечатление от просмотра, сразу раскрыв основную интригу. Вдвойне сложно оттого, что второй сезон связан с первым весьма косвенно, но обстоятельства жизни городка никуда не деваются.

Второй сезон часто ругают в комментариях, но лично мне второй понравился даже больше первого, здесь все как-то более упорядоченно и логично. Сюжет отходит от смеси триллера с детективом и вплотную приближается к постапокалипсису. Нам пытаются ответить на вполне закономерные вопросы – как появился городок и как он может продолжать свое существование.

Новый конфликт интересов тоже присутствует, драмы хватит на всех.

Сегодня я с удовольствием досмотрела последнюю серию второго сезона и буду с нетерпением ждать третий.

P. S. Очень часто при просмотре Сосен вспоминались Ходячие мертвецы *отзыв*, мне кажется у них даже заставка очень похожа. Рекомендую фанатам, принцип тот же, только мяса и жестокости меньше.