Отзыв:

Дюфалак. Отлично помог ребенку от запоров.

12.11.2015
Казахстан
Дата: 13.11.2015
Достоинства: Не вызывает привыкания. Учит малыша тужиться.
Недостатки: Высокая цена.
1500 тенге или 330 руб

Первый раз став мамой, я узнала, что у новорожденных, особенно, которые находятся на искусственном вскармливании, практически всегда возникают запоры.

Тут посыпались советы подруг: газоотводная трубочка, кусочек мыла, клизмы... кто знает, как это все ужасно, тот меня поймет. Когда твой ребенок разрывается от плача, от колик и постоянных запоров. Скажу честно, пробовала только трубочку и глицериновые свечи, трубка помогала, но это кошмар, хотя бы потому, что это не естественно, и ребенок не научится тужиться сам. В общем мучилась я мучилась, а потом узнала о сиропе лактулозы, а именно о препарате "Дюфалак".

Принимать его нужно в одно и то же время, начала я с 2мл, смотрела на реакцию ребенка. Сначала эффекта не было, а через неделю, все нормализовалось, и дочка стала испражняться ежедневно и самостоятельно. Постепенно с ростом ребенка я увеличила дозу до 5мл. Для удобства использовала большой шприц без иглы, удобно в ротик малышу выливать, а если вы на искусственном вскармливании, то можно и в смесь добавлять. Принимали мы препарат до года, кстати принимать его можно практически всем, привыкания он не вызывает, и побочных эффектов у него нет.

Сейчас сынок пьет Дюфалак, ему начала давать сразу, как начались проблемы после выписки из роддома.