Графика
Отзыв:

Друзья не говорят... прощай...

19.02.2020
Донецк
Дата: 16.03.2020
Достоинства: Интересный, местами забавный и немного грустный мультик
Недостатки: Серия сиквелов, которые так и не вышли, так хотелось увидеть, концовка была интригующей!
Графика

Этот замечательный мультик я смотрела очень-очень давно. В основе сюжета два закадычных друга, но таких разных, я тогда все время поражалась тому, как же они могут сосуществовать и действовать при этом в унисон, понимая друг друга с полуслова.

Мигель - светловолосый мечтатель, идеалист и Тульо - темноволосый материалист, прагматик, они как инь и янь взаимодополняют друг друга, возможно именно в их различии кроется секрет слаженности взаимодействий.

Конечно немаловажная деталь всего фильма конь Альтиво "Это же просто конь!" - восклицает Тульо, но на протяжении всего мультфильма можно видеть, что даже не имея голоса он может выражать гамму эмоций и иметь собственные взгляды и мнения.

Как обычно решила взглянуть ради интереса на сайте Кинопоиск, что думают другие о полюбившейся мной картине и некоторые интересные факты, но информация, которую узнала, повергла в шок. Оказывается, что планировалась еще серия сиквелов, которые так и не вышли из-за провала проката. Было очень досадно и обидно, ведь в конце был реальный намек на продолжение, которого я так хотела увидеть, но не судьба.

Все таки довелось мне попрощаться с такими интересными персонажами...
Не могла не радоваться исполнению Элтона Джона, кому-то он нравится, а кому-то нет, это вечно спорный вопрос. Спорить о вкусах дело - дело всегда неблагодарное. А мне просто тогда нравилось слушать.