Отзыв:

Довольно страшный фильм

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 29.11.2016
Достоинства: Хороша игра актёров, яркие образы, необычный сюжет
Недостатки: Много неприятных сцен, финал фильма, непонятен замысел режиссера до конца

Очень тяжело мне было досмотреть фильм "Воспитатель"(2016) до конца. Вроде бы сюжет из трейлера не обещал ничего такого, девушка приезжает в большой старинный дом для того, чтобы заняться воспитанием и образованием двух сироток-брата и сёстры.

Дом довольно старый и в нем наверняка будут происходить какие-то таинственные и пугающие зрителя события. Так во всяком случае думала я. На самом же деле все сама страшное, что показывает нам режиссёр этого фильма-это человеческая развращенность взрослых, которую они с лихвой обрушили на детей, тем самым лишних их детства.

Нет, в фильме конечно же нет откровенных сцен, но они подразумеваются почти что в каждом эпизоде.

Бедная воспитатель Мона пытается защитить от такого влияния детей, даже увести их из этого дома, но у неё это плохо получается.

Финал фильма довольно неожиданным оказался для меня, если честно, то ожидала, что все закончится совершенно не так.

Рекомендовать или нет фильм к просмотру, я затрудняюсь ответить, скорее всего нет, слишком уж много в нем жестокости.