Отзыв:

Первые две истории из четырех довольно страшные

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 17.07.2017
Достоинства: несколько серий интересны, неплохая актерская игра
Недостатки: не так страшно, как хотелось бы

Решила посмотреть ужастик "ХХ" (2017), который состоит из четырех историй, не связанных между собой. Вернее общее, что их объединяет - это только тема ужаса.

Как по мне, то только первые две новеллы хоть капельку, но страшные. А весь интерес и, соответственно, страх именно от того, что зрителю непонятно почему все так происходит. В самой первой истории под названием коробка, режиссер так и не рассказал, что же было в том загадочном подарке, от которого произошло чудовищная трагедия одной счастливой семьи.

Во второй новелле мне было совершенно непонятно поведение женщины. В принципе страшного нет ничего, но финал... Представила себя на месте этой женщины за столом, ситуация поистине ужасная.

Остальные истории не впечатлили - кровь, мясо и т.д. - все банально и понятно, ничего нового.

Этот фильм необычен тем, что режиссером его является женщина, поэтому мы можем посмотреть и оценить именно женский взгляд на тему ужаса в подобном жанре.

Не могу сказать, что фильм "ХХ" мне понравился, но смотрела не перематывая, а это уже неплохо, тем более по отношению к современным триллерам и фильмам ужасов.

К просмотру любителям подобного, наверное, все же порекомендую - не самой плохой вариант на мой субъективный взгляд.