Отзыв:

Довольно неплохой крем отечественного производства

26.07.2013
Дата: 19.03.2022
Достоинства: Легкая текстура, нет жирного блеска, хорошо увлажняет, большой объем
Недостатки: Особых нет

Я не так уж давно познакомилась с маркой ARAVIA Professional, благодаря отзывам нескольких знакомых из Инстаграма. По их мнению данная косметика вполне себе способна заменить различные люксовые бренды, имеет хорошее качество, эффективна и стоит не как крыло самолета. Я тоже решила попробовать несколько средств, одним из которых и стал Крем для лица интенсивно увлажняющий ARAVIA Professional Intensive Moisture с мочевиной (10%).

Выбрала я данный крем потому, что с возрастом кожа у меня стала более сухой, а с наступлением осени и началом отопительного сезона вообще сохнет кожа лица еще быстрее и хочется постоянно добавить ей увлажнения.

Я уже давно знала о том, что мочевина - отличный увлажнитель, потому сразу и выбрала крем с ее содержанием. По заверениям производителя крем как раз идеален для кожи сухой, склонной к шелушениям, что как раз и было в моем случае. Тем более, что и в составе мочевину видим сразу на 2м месте, что очень хорошо.

По текстуре крем мне понравился, он легкий, слегка мне напоминает гелевый, хотя и плотнее, запах легкий, приятный, совсем ненавязчивый. После нанесения на лице нет жирного блеска, кожу не стягивает, желания снова и снова бежать и мазаться кремом повторно нет, значит, увлажнение достаточное он таки дает. Конечно, сложно его назвать просто спасением для сухой кожи, для меня он оказался просто хорошим, добротным вариантом по соотношению цена-качество, прямо-таки чудес он не творит, но обещания производителя его эффективности все же не пустые.

Данный крем от Аравии рекомендую тем, кто ищет работающий увлажняющий крем для не очень проблемной сухой кожи (хотя, возможно, у кого-то впечатления и еще лучше моих будут... все мы ведь разные), к тому же довольно недорогой он (порядка 550 рублей за банку 150 мл сейчас на Озоне) и реально чувствуешь, что он работает, а не пустышка какая-то.