Отзыв:

Более легкий вариант знаменитого крема

26.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: легкая текстура
Недостатки: мало увлажнения
1855 рублей за 125 мл

Уникальный увлажняющий гель Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel я как-то решила купить и использовать в теплый сезон года, когда по идее супер сильного увлажнения не надо, а текстуры всех средств по уходу за кожей лица хочется сменить на более легкие.

Если его собрат Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion мне нравился много лет подряд, то покупку этого геля считаю не слишком удачной. По идее моему типу кожи как раз более подходящим является именно гель, потому что по данным официального сайта он предназначен для кожи нормальной и комбинированной, склонной к жирности.

На деле же гель в мою кожу впитывался слишком уж быстро, оставалось ощущение, что коже недостаточно увлажнения, приходилось идти и домазывать его на лицо снова. Думаю, что такое происходило из-за того, что это средство не просто гель, а обезжиренный гель. Только позднее я поняла, что такие совсем облегченные средства на моей коже не очень хорошо работают.

Зато этот гель можно было использовать по типу сывороток: то есть нанести сначала его, а потом более питательные крем. Эффект от крема тогда был лучше.