Отзыв:

Довольно неплохое кино.

28.04.2021
Дата: 10.07.2021
Достоинства: красивый достойный фильм ужасов.
Недостатки: нет таких минусов, которые нельзя было бы простить.

Я вообще, честно скажу, довольно предвзято отношусь к российскому кинематографу. Повидала уже достаточно много, мягко говоря, паршивых фильмов, поэтому стараюсь уже стороной обходить все эти "шедевры". Но на этот фильм я всё же обратила внимания. Думаю, привлекли внимания положительные отзывы. Т.е. вы понимаете, положительные отзывы о российском фильме ужасов! Давненько я такого не видела! Нужно смотреть, подумала я. И посмотрела.

Оказалось, что фильм для своего жанра очень даже достойный! Смотрится динамично, есть жутковатые моменты. На спецэффекты, конечно, денег пожалели (моё мнение), можно было и побольше и покрасивее сделать. Но картинка в целом очень качественная. Смотрится приятно. Хорошее музыкальное оформление. Особенно понравились звуковые эффекты.

Сюжет. Тут, конечно, есть вопросы. Впрочем, редко когда ужастики могут похвастаться безупречным сюжетом... поэтому осуждать некоторые косяки не буду. В целом, сюжет интересный, хоть и не новый. Видно, что авторы пытались освежить почти классическую историю. Удалось ли это? К сожалению, не совсем. Я люблю ужасы, смотрела их пачками, поэтому я смогла распознать, где именно авторы подсмотрели такой финальный поворот (но, вам я этого не скажу, чтобы не спойлерить).

Актёры. Ну, я не кинокритик, мне, как простому обывателю, вполне зашло. Были моменты, где можно заметить плохой отыгрыш. Я имеют в виду, что заметно было даже не привередливому взгляду. Но таких моментов было очень мало, что очень даже порадовало.

Я бы с удовольствием поставила картине 5 звёзд. Но, увы, одну звёздочку срежу за то, что я всё-таки сразу увидела, что послужило вдохновением для авторов.

Фильм рекомендую к просмотру. Работа вполне достойная. Вечерок скоротать - отлично подойдёт.

Cthutq879
написал 12 июля 2021 в 08:06

Не в первый раз убеждаюсь, что фильмы для просмотра нужно выбирать на отзовиках))

Ваз 2104 моя мечта
написал 5 сентября 2021 в 05:34

Смотрел его в апреле. Не впечатлил, но и сильного негатива или отторжения не вызвал.