Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Довольно надежная защита

26.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Простая в настройках, хорошо защищает
Недостатки: Не все вирусы распознает
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я пользуюсь этим антивирусом уже много лет. Если его официально покупать, то в одном комплекте продается антивирус, который будет исправно работать сразу на трех компьютерах. Удобно такой пакет покупать, например, для домашнего пользования. Для организаций количество мест тоже разное можно приобрести, что тоже радует.

Одно время я пользовалась лишним ключом фирмы друга, а некоторое время скачивала бесплатную ограниченную месяцем действия версию с официального сайта. Особой разницы не заметила в работе, вирусы не проникли и в бесплатной версии. Можно каждый месяц ее удалять и заново скачивать, снова будет защита на месяц.

Вроде бы довольно хорошо программа отслеживает вирусы, но частенько все же бывает, что проверяешь антивирусом dr. Web, и он находит то, что nod32 не опознал как опасность и не заблокировал. Но этим, по-моему, грешат все антивирусные программы. Настроек в программе много, все доступны для понимания, меню удобное для меня. Считаю антивирус этот все же одним из лучших. У меня ни разу не было при его использовании краха системы из-за проникновения гадостей.