Отзыв:

Довольно легкий и интересный фильм, который смотрится на одном дыхании.

26.06.2013
Дата: 29.09.2018
Достоинства: Актерская игра, сюжет, музыкальное сопровождение, смысл, смотрится довольно легко.
Недостатки: Нет.

В последнее время я попадаю на очень скучные фильмы с не самым лучшим сюжетом. В последнее время наберется меньше 5 фильмов, которые на меня произвели впечатление, которые я просмотрела в последнее время. В поиске какого-нибудь фильма, мне попалась данная ккомедия "Мари-Франсин". Откровенно говоря, я уже и не думала, что фильм будет хорошим.

Сюжет фильма, как не сложно догадаться построен вокруг женщины, которую зовут Мари-Фраснсин. Она является ученым, у нее любимая работа, хорошая, примерная семья (две прекрасные дочки и любимый муж). В общем, идеальная, на первый взгляд жизнь, которой можно позавидовать.

И как обычно бывает, практически все в один миг рушится. И одна за другой проблемы начинают преследовать героиню: то ее иделальная личная жизнь рушится, потом проблемы на работе, которой Мари посвятила не один год и она вынуждена уйти с любимой должности.

К решению проблем героини присоединяются и семья героини, а точнее ее родители. Причем помогают ей очень рьяно. Родители практически живут жизнью своего чада, а не просто находятся рядом, поддерживая ее морально, советом. Мнение Мари их мало волнует.

Мари от такой интенсивной помощи в глубоком шоке. Она не совершенно не ожидала, что с ней в таких делах не будут считатья. Она давно состоявшаяся личность и вполне может сама решать свои проблемы, после недолгой депресси. И возраст давно не детсткий - ей все-таки 50 лет с хвостиком. В общем, показано отношение детей и родителей. Хотя, если родители не подсуетились, Мари не встретила бы Мигеля. Да и тут родители пытаются вмешаться.

Меня несколько смущал вид главной героини. Прическа, с которой она ходит на протяжении всего фильма, что-то типа пучка. Только вот этот пучек давно растрепался и из него торчит мноожество прядей и отдельных волосинок. Такое впечатление, что она эту прическу носит несколько лет, не развязвая и не причесывая. Лично у меня было желание сводить Мари к парихмахеру, чтобы он сделал героини более менее нормальную прическу. Да и вообще, дать сертификат в салон красоты.

Ее сестра-двойняшка выглядит гораздо моложе и выглядит модно. Вот ей бы я бы 50 лет с хвостиком не дала.

Муж главной героини получил по заслугам и почувствовал себя на месте Мари. И в фильме вскользь показывают, что он остается практически ни с чем. И он, кроме, наверное, детей, не нужен никому.

Не смотря ни на что, Мари-Франсин показана довольно сильной женщиной, которая, в приницпе довольно легко переживает и решает свои проблемы, хотя по началу у нее от такого "сюрприза" судьбы опустились руки и ее не интересовало практически ничего.

В фильм заложили несколько злободневных тем: отношения между родителями и отношения между супругами. Он смотрится на одном дыхании и довольно легко. При просмотре не замечаешь, как пролетает время. Что в последнее время для меня является редкостью.

В фильме много шуток (хоть и не всегда смешные). Но я бы не стала ограничиваться жанром "комедия", а добавила еще бы жанр "драма".

В фильме присутсвует много музыки. Я фанатом французской культуры не являюсь, но практически все музыкальное сопровождение мне очень даже понравилось.

Актерской игрой я в принципе осталась довольна, хотя иногда игра была не самой лучшей. В отдельных сценах было некоторое недоигрывание.

Фильм на меня произвел довольно приятное впечатление, хоть и не на все 100% я от него в восторге. Продюссеры в него вложили некоторый смысл, каждый зритель найдет свой смысл.

Рекомендую ли я данный фильм? Естественно рекомендую.