Отзыв:

В целом, фильм неплохой.

26.06.2013
Дата: 21.04.2018
Достоинства: Сохраняет интригу на протяжении всего фильма, музыка, не заезженный сюжет, не скомканный,Том Хиддлстон, декорации
Недостатки: Игра актеров в общем, затянутость некоторых сцен,.

Буквально на днях довелось посмотреть фильм "Багровый Пик" 2015 года. Что меня сподвигло на просмотр фильма? Естественно подкупило описание фильма. И было очень интересно посмотреть на дуэт Мии Васиковски и Тома Хиддлстона.

Сюжет. Основная сюжетная линия построена вокруг поместья брата и сестры, желании его отстроить. Правда поместьем назвать его сложно. Когда я увидела огромную дыру в потолке, я задалась вопросом: И тут они живут? Зимой? В жуткий холод? Вы серьезно? А камины не способны поддерживать комфортную температуру для проживания. Я также не могла понять: зачем строить дом прямо над шахтой (ну или наоборот, прорывать шахту под домом). Малейшая ошибка - обвал и дом рухнет.

Сюжет мне показался несколько растянутым. Некоторые сцены можно было немного бы урезать (те же бесконечные хождения героини Мии по усадьбе). Но интрига сохранялась практически до конца фильма, все скелеты семьи Шарп открывались постепенно. Ты не знаешь, что ждать в следующей сцене. Очень понравилось, что в фильме присутствует частая смена декораций, костюмов начала прошлого века и действие фильма переносится в различные места (а развивается не только в стенах поместья. Это сделало бы его скучным и неинтересным).

Большим плюсом является тот момент, что фильмов с подобным сюжетом очень мало.

Игра актеров. Том Хиддлстон как всегда оказался на высоте. Сыграл великолепно. А вот, как сыграла Мия, меня несколько расстроило. Сыграла она на мой взгляд, несколько слабовато, в некоторых местах наиграно (я бы сказала даже слишком). Даже в конце фильма, в сцене борьбы с Люсиль можно было бы сыграть несколько поэмоциональней.
Объединяет всех актеров лишь один косячок: практически все актеры играли с одним и тем же выражением лица. Эмоции на лице проявлялась не так часто.
Игре актеров я бы поставила 3+.

Музыкальное сопровождение. Музыка очень хорошая и звучала в самых ответственных и интригующих местах.

Мое впечатление и вывод. Какое впечатление от просмотра фильма? В целом, фильм мне понравился. На протяжении всего фильма (1 ч.51 мин.) сидишь в напряжении. И не замечаешь, как пролетают 2 часа.
Но это впечатление все-тики немного портит затянутость и игра актеров. Если Вы любитель подобного типа жанра, то обязательно просмотрите. Однако фильм подходит для просмотра всего один раз.