Отзыв:

Доступная, вкусная и не голодная диета.

11.01.2017
Дата: 23.09.2020
Достоинства: Доступно, удобно, сытно
Недостатки: Не рекомендуется длительное использование

Здравствуйте. Тема диеты у меня возникает периодически, когда необходимо привести себя в форму на лето, или просто нужно скинуть 2-3 килограмма после длительных праздников.

Да, возможно есть диеты более действенные и эффективные, но я люблю белок. Т.е. мне очень очень трудно отказаться от яиц и мяса.

Белковая диета полезна еще и тем, что приносит ощутимое насыщение организму. К примеру мясо значительно дольше переваривается, чем овощи и фрукты. Поэтому чувство голода не беспокоит так часто.

Мое примерное меню при диете:
-Утро: яйца всмятку (2 шт), яичница или омлет. Чай травяной, 0,5 чайной ложки меда, если не яичница, то 1 кусочек хлеба серого или отрубного с сыром (20-40 грамм).
-Перекусы 1-2 раза в день: грецкие орехи (1-2), йогурт, кефир, семечки.
-Обед: суп с куриной грудкой (не наваристый, бульон сливаем), фасолью, горохом или каша гречневая, пшенная, овсяная, овощной салат с растительным маслом.
-Ужин: Запеченное мясо (даже не жирная свинина), запеченная рыба, овощные салаты разной вариации.

Итого: За одну неделю 1-1,5 килограмма уходят достаточно хорошо. Главное не переедать. Пить простую чистую воду, сахар и соль стараться ограничить. Можно для перекуса горсть сухофруктов (из сладкого).

Продукты доступные, вес уходит, голод не чувствуется. А значит диета вполне хорошая. Рекомендую.