Отзыв:

Как покраситься без вреда. Бережное окрашивание без аммиака.

11.01.2017
Дата: 09.12.2019
Достоинства: Мягкие, ухоженные волосы. Яркий цвет.
Недостатки: Цена, плохо закрашивает седину, быстро смывается.

Здравствуйте. С данной крем-краской я знакома уже достаточно давно. Всегда искала способ быть немного ярче, но при этом не сильно травмировать структуру волос.

От природы у меня пепельно-русый цвет волос, поэтому чтобы придать им более насыщенный оттенок я выбрала Крем-краску L'Oreal Paris Кастинг Крем Глосс Ореховый мокко.

Почему я выбрала именно эту марку?
Во-первых: она без аммиака, а значит менее агрессивно действует на волосы.
Во-вторых: удобство использования. Краска не течет, не имеет резкого неприятного запаха, легко смывается с кожи (по крайней мере данный цвет).
В-третьих: большой объем красящего состава. При средней длине волос чуть ниже плеч одной упаковки достаточно на два раза.

Как я использовала краску. На влажные волосы наносим красящий состав. Желательно сразу после нанесения немного помассировать и руками равномерно распределить краску. Я не пользуюсь расческой, что бы дополнительно не дергать и не травмировать волосы. Оставляем на 30 минут, можно укрыть голову полиэтиленовой шапочкой, тогда достаточно 20 минут.

Итак результат:
-волосы очень мягкие и послушные
-краска наносится равномерно, так же окрашивает
-цвет яркий, насыщенный
-очень хороший бальзам с пчелиным маточным молочком,его хватает на несколько применений.

Из минусов:
- цвет получается на 2 тона темнее, чем указано на упаковке
- плохо закрашивает седину (придает оттенок, но контраст заметен)
- быстро смывается (цвет тускнеет через 2-3 недели).

В итоге данную краску рекомендую, если вам нужно оживить цвет, придать яркости и блеска волосам. Но если необходимо бороться с сединой, или нет желания часто краситься эта краска не подойдет.