Отзыв:

Доступная и удобная карта

23.09.2017
Воронеж
Дата: 25.09.2017
Достоинства: Бесплатное обслуживание, бесплатное пополнение, нет первоначального взноса, возможность подъёма лимита, отсутствие скрытых процентов
Недостатки: Мало партнёров

Вот и я стала очередной жертвой рекламы и приобрела для себя в "Совкомбанке" карту "Халва". Сподвигло меня к этому и то, что на дверях многих магазинов, которые я часто посещаю красуется наклеечка с логотипом карты.

Данная карта платёжной сиcтемы MasterCard - неименная, поэтому получила её сразу же, как обратилась. Лимит карты устанавливается в зависимости от платёжеспособности и желания клиента, со временем банк может увеличить лимит благонадёжному клиенту. Мне достаточно и 15000 рублей.

Главные преимущества карты для меня: совершенно бесплатное обслуживание, возможность установить специальное приложение на смартфон, для того , чтобы быть в курсе всех транзакций. Тем у кого смартфон не имеется можно осуществлять такой контроль в личном кабинете на сайте.

Что касается периода рассрочки по платежам, то он зависит от магазина-партнёра. У некоторых он 2 месяца, а у некоторых доходит до 12 месяцев. Надо успеть до конца этого установленного периода погасить полностью задолженность, в противном случае начнут капать проценты, а это всё так немало - 36 процентов годовых вот выплачивать надо начинать со следующего месяца, следующим за месяцем покупки. Пополнять баланс, погашая свою задолженность можно как в офисе "Совкомбанка' и других банков, так и в банкоматах. Естественно, что сторонние банки берут за это проценты.

А вот минус карты в том что не так много магазинов-партнёров, но насколько мне известно их количество постоянно увеличивается. Кроме того получить карту можно только в офисе, даже после обращения за картой через интернет, когда необходимо заполнить анкету, домой её не доставят.

Несмотря на мелкие недостатки, карта всё-таки может здорово выручить в моменты, когда надо сделать какую-нибудь очень необходимую покупку, ведь при своевременном погашении, я не переплачиваю ни копейки.