Отзыв:

Достойный триллер-ужастик 90х годов, который стоит смотреть ради игры Аль Пачино

22.06.2019
Тверь
Дата: 31.01.2022
Достоинства: Игра актёров, сюжет, финал
Недостатки: Спец эффекты

Не понимаю, как я могла пропустить такой шикарный триллер с ТАКИМИ актерами: Аль Пачино, Киану Ривз, Шарлиз Терон.

Сюжет необычен. Молодому успешному адвокату Кевину предлагают работу в огромной фирме, предоставляют богатую квартиру, известность, деньги. Руководит этой фирмой Джон Милтон, который производит самое жуткое впечатление.

Самое главное, что привело меня в восторг, - игра Аль Пачино. Последний фильм с ним, который я видела - Крестный отец. И, как оказалось, чем старше актёр становился, тем более харизматичной становилась его игра. И в этом фильме он неоднозначен: вроде бы большие добрые глаза, широкая улыбка, а вроде как в глазах дьявольски блеск и улыбка напоминает оскал.

Взаимоотношения Джона Милтона с Кевином очень любопытные. Киану Ривз тоже неплохо играет. А вот Шарльз Терон, очевидно, решила, что чем громче и звонче она орёт, тем натуральнее получится образ её героини.

Ужастики 90х годов отличаются мультяшной нереалистичностью (спец эффекты некачественные были), что делает их ещё страшнее. И по сюжету не совсем ясно, как все эти монстры вышли на землю и как отправить их обратно.

Финал фильма получился очень интригующий и небанальный. Но, честно говоря, самое прекрасное и то, ради чего я готова со временем пересмотреть этот фильм, это превосходная игра Аль Пачино.