Отзыв:

Не дотягивает до предыдущих фильмов

22.06.2019
Тверь
Дата: 24.06.2019
Достоинства: Актёры, игра, реалистичность, спецэффекты
Недостатки: Растянутость, незавершенность

На 2019 году лежит проклятие неудавшихся фильмов. К их списку присоединился и Тёмный Феникс.
Актёрская игра потрясающая. София Тёрнер играет без изъянов, реалистично. Остальные актёры нам уже знакомы, так что про них распространяться не буду.

В фильме были экшен-сцены. Последняя битва, в частности, держала в напряжении. Были необычные повороты сюжета: что сделали с Мистик. Я ждала, что Рейвен и Хэнк наконец обретут счастье друг с другом, но нет.

Помню, какой неудовоетворенной я была, когда посмотрела первый фильм о Джин Грей. ("Последняя битва"). Нам тогда не раскрыли её способностей, её истории, что с ней случилось, после чего она стала самым сильным мутантом. Известно лишь о её смерти.

В современном фильме о Джин мы видим новую историю, где нет грехов прошлого фильма, но есть новые. После просмотра я ощущала себя обманутой. Было чувство, что завязка длилась дольше половины фильма, затем быстро наступила развязка и всё, титры. Имеются вопросы к концовке. О судьбе Джин Грей хотелось узнать побольше. И, если это последний фильм франшизы, стоило логично завершить линии остальных персонажей.

Читала, что сценарий Тёмного Феникса переписывался несколько раз. Наверное, стоило оставить первоначальный вариант, каким бы он не был.