Отзыв:

Достойный бальзам оказался

26.07.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Не жирный, увлажняет, питает
Недостатки: Не обнаружила

Уход за кожей губ я люблю, постоянно в использовании у меня всегда несколько гигиенических помадок, бальзамов для губ и тому подобного. После нескольких довольно удачных покупок у марки Toitbel решила и бальзам для губ их попробовать - Бальзам для губ Toitbel Sensitive Lip Balm.

Он содержит пантенол, который всегда славился восстанавливающим действием, витамин F от раздражений, регенерирующую молочную сыворотку, масло мелиссы и абрикосовое. Состав очень понравился. Сам бальзам находится в простеньком пластмассовом тюбике, выкручивается как обычная помадка. По цвету он желтоватый с легкой прозрачностью. Когда наносишь его на губы, сразу чувствуешь, как он от тепла подтаивает. Какого-то особого вкуса и запаха я не ощутила, на вкус может чуть горчит, но не противный уж точно.

По текстуре блеск легкий и тающий, но в то же время маслянистый. Но липкости на губах от него нет, приятно ощущается на губах. Понравилось то, что после того, как бальзам даже "съедается", не остается ощущения жуткой сухости, чтобы сразу же мазать бальзам снова. То есть какой-то накопительный эффект присутствует. Очень хороший на мой взгляд ухаживающий бальзам, а я их много перепробовала, есть с чем сравнить.