Функциональность
Удобство
Отзыв:

Достойный аппарат прошлых лет, мне нравится

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 24.02.2019
Достоинства: Качество, надежность, долговечность, поддержка 3G и WI-FI, камера с автофокусом, звук
Недостатки: Резистивный сенсор, тяжеловат, маловат экран
Функциональность
Удобство

Когда смартфон Nokia C6-00 только появился, несомненно меня привлекал его внешний вид, функционал и конечно же наличие Qwerty-клавиатуры, которая выдвигалась сбоку, увы стоил он весьма дорого, во всяком случае для меня, поэтому я взял его аналог, т.е. модель 5228, но разумеется в ней не было большинства функций, которые поддерживает данное устройство.

Теперь такие смартфоны уже немного устарели, поэтому и стали гораздо доступнее, хотя мне это устройство досталось за символическую цену, поскольку сломано у него было гнездо для зарядки и соответственно его нужно было делать, но заменить его большого труда не составляет, поэтому привел я его в полностью рабочее состояние быстро.

Телефон имеет экран на 3.2 дюйма, это не очень много, учитывая современность, однако ранее это было вполне нормально, причем дисплей у него качественны, еще есть две камеры, основная с автофокусировкой у него, ну и вспышка имеется.

Смартфон довольно тяжелый, но разумеется иначе и быть не может в таком случае, ведь компания Нокиа не стала бы делать все из пластика, чтобы при любом механическом воздействии можно было сломать аппарат, поэтому внутри много металла, отсюда и вес больше.

Клавиатура может выдвигаться по мере необходимости, при работе в интернете она конечно же нужна, таким образом смартфон уже превращается в довольно интересное устройство:

При этом устройство способно работать в сетях 3G и WI-FI, можно устанавливать игры, а также приложения Symbian и Java, как телефон он тоже весьма неплох, звук у него достойный, да и батареи на 1430мАч для большинства нужд хватает.

Конечно учитывая современность, напрягает немного только резистивный, а не емкостный сенсор, с чувствительностью особых проблем нет, надо просто приспособиться.

В остальном это устройство еще вполне актуально, во всяком случае для большинства нужд подходит и особенно приятна конечно поддержка сетей WI-FI, это сейчас данная функция есть и в каждом бюджетном телефоне, ранее же этим модулем оснащались только довольно дорогие телефоны.