Отзыв:

Внутри сети звонить бесплатно, хотя теперь уже не совсем...

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 14.09.2017
Достоинства: Выгодно звонить внутри сети
Недостатки: Остальные условия и стоимость интернета без пакетов

Оператором Теле2 я уже давно пользуюсь, изначально у меня был тариф, на котором можно полчаса разговаривать за 60 копеек (внутри сети разумеется), потом я перешел на эти же 60копеек, только посекундно и на все мобильные, поскольку на тот момент требовалось и на другие телефоны звонить, а стоило это довольно дорого.

Некоторое время (пару лет назад примерно) у нас появился тариф "Синий", после чего еще имелся идентичный тарифный план, который назывался "Розовый", но фактически он мало чем отличался от данного, только цветом и названием, а так стоимость разговоров внутри сети совсем не взималась и можно было абсолютно бесплатно до получаса в сутки разговаривать.

Звонки же на номера других операторов стоили 1руб. за минуту, что конечно не очень мало, но все же приемлемо, если разговаривать с другими операторами только коротко.

Однако несколько месяцев назад произошли изменения на всех тарифных планах, некоторых перевели на другие тарифы, а вот мне достался немного измененный тариф "Синий 04_2015", на котором поменяли и условия тарификации внутрисетевых диалогов, а также возможность использования интернет-трафика(если не подключено опций с пакетами интернета).

Меня немного расстроило, что 1 минута звонка внутри сети теперь стоит даже дороже, чем звонки на остальные местные мобильные и городские номера, а именно 1.5 рубля стоит первая минута разговора в сутки (потом бесплатно, но для одного короткого развора к примеру это уже не выгодно).

Плату за остальные звонки не тронули, хотя бы это приятно, т.е. она так и осталась на уровне 1 руб.за минуту, зато интернет теперь тарифицируется на этом тарифе иначе, ведь ранее можно было например израсходовать 200-300кб трафика и заплатить за это соответствующую сумму, теперь же все округляют до 10 Мбайт, которые стоят 15 рублей.

На мой взгляд это слишком дорого, например мне иногда необходимо зайти в электронный кошелек и пополнить счет другого номера телефона, но теперь за такой вход не 1р максимум уходит, а сразу 15, что для меня однозначно слишком дорого.

Попробовал я конечно обратиться в офис перед тем, как произошла эта замена тарифа, но ничем мне там не помогли, тариф изменили в любом случае, просто заодно выдали мне новую сим-карту, которая имеет несколько переходников(вот это удобно) и 4G поддерживает (впрочем мне эта сеть бесполезна, устройств ведь нет таких у меня и сигнала пока тоже в нашем регионе нет, насколько я знаю).

В целом тариф неплох конечно, но только для тех, кому требуется часто звонить внутри сети, ведь в данном случае только первая минута в сутки оплачивается, а для остальных случаев этот ТП не очень подходит, например я эту сим-карту использую только в качестве альтернативной, основная у меня от другого оператора.