Отзыв:

Достойное кино!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 05.07.2024
Достоинства: Сэди Синк, сюжет, мрачная атмосфера
Недостатки: Финал слегка притянут

Фильм "Город страха" 2024 года я ждала. Мне нравятся подобные сюжеты про культы, секты и так далее. Наконец я кино посмотрела, и мне оно понравилось. Рекомендую! Чувства страха нет, но оно витало вокруг и пугало.

Сюжетная линия тут классная, и она о том, как люди втягиваются в различные культы, из которых потом выбраться очень сложно. Меняешься не только ты, но и твоё мышление.

Фильм расскажет о соц. психологе, который в Берлин приехал помочь полицейским раскрыть странное дело, связанное с неким религиозным культом. Между тем его дочь через молодого и симпатичного вербовщика попадает туда же в культ. Спасёт ли отец своего ребёнка?

Эрик Бана мне не очень понравился в роли Монро, хотя играл убедительно. А вот Сэди Синк в роли Маззи была великолепна. Для меня эта актриса стала настоящей находкой. Если бы не она, то фильм получился бы так себе. Не выше троечки. Она сенсация и её игра завораживает. Остальные актёры нормальные, но мне очень запомнилась Сэди.

Монро, кстати, отлично бы и с ролью детектива справился. Но в фильме почему-то он играет лишь роль психолога. Он умен, не сильно эмоционален. А ещё меня подкупила мрачноватая атмосфера этого кино. Страхом все пропитано. И действильно получился "Город страха".

Фильм хороший, динамичный, персонажи по своему интересные, но более одного раза я бы уже его смотреть не стала. Если ночью не спится или хочется отдохнуть вечером после работы, то "Город страха" подойдёт вполне. Жаль, что финал немного, как мне показалось, за уши притянутый. Но в целом все очень достойно и приятно смотрибительно.