Отзыв:

Необычный ужастик с шокирующим финалом

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 01.06.2024
Достоинства: Актёры и их игра, необычность, развязка
Недостатки: Незначительные

Зачастую в экзорцизм лучше не лезть. Довелось мне посмотреть фильм ужасов от австралийских кинематографистов под названием "Полночь с дьяволом" 2023. Это новинка, причём очень крепкая и необычная в своём жанре. Я была впечатлена.

Согласитесь, но думаю, что многим уже приелись фильмы типа изгоняющих дьявола, врата ада и тому подобное. Вот и австралийцы решили тему затронуть, но пойти своим путем.

Они сняли фильм о телеведущем, который никак не мог поднять рейтинги своей программы. Но тогда он придумал знакомить зрителей с паронормальмальными явлениями. Это был 1977 год. Но все вышло из-под контроля.

Фильм очень необычный и снят в стиле телешоу прошлого века. Смотря его, мне казалось, что я то в роли зрителя, то в роли оператора. История странная, но классно закрутили все. Актёры играют очень правдоподобно. Особо меня впечатлил, конечно же, финал.

Смотреть интересно от начала и до конца. Ближе к финалу узнаете и почему умерла жена Джека. Хотя она никогда не курила и вела здоровый образ жизни. Но неожиданно у неё нашли рак лёгких в последней стадии.

Понравилось мне все своей новизной. Кстати, этот фильм малобюджетный, но неожиданно завирусился и отбил уже вложенные деньги ни один раз. Австралийцы снова удивили, хотя я довольно искушённый зритель в жанре ужасов, и мне давно уже не все там нравится. В общем, смотреть рекомендую. 4 из 5 оцениваю.