Отзыв:

Достойная книжуля для развития будущего болтуна

03.04.2015
Череповец
Дата: 16.04.2015
Достоинства: Рисунки, многообразие заданий, цена
Недостатки: Тонкая обложка

Моему малышу почти 2 года, а его словарный запас ограничивается "мамой", "папой", "дедой", "бабой" и звукоподражанием различных животных. Посоветовали мне для улучшения речевого развития эту книжечку.
Заказывать пришлось в книжном магазине через интернет, так как книга 2009 года и ее не было в прямой продаже. Каково было мое удивление, узнав, что она переиздавалась и мне пришло издание 2014 года. Цена ее смешная - 150 руб.
Если не хотите искать ее и ждать, то она ходит в свободном для скачивания доступе по интернету.
Книга выглядит как альбом. Внутри небольшое предисловие с рекомендациями.

А дальше - задания с добрыми картинками, простыми и понятными для глаза ребенка. Задания интересны и разнообразны: "покажи где...", что делает тот то...", "как квакает лягушка..." итд.
Представлены в игровой форме различные упражнения для артикуляционной и дыхательной гимнастики. Также есть русские сказки с красочными иллюстрациями.
Альбом состоит из 87 страниц и рассчитан на возрастную категорию "0+".
Главный недостаток - тонкая обложка, у нас она уже заклеена скотчем и иногда живет отдельно от внутренностей.
Книга моему ребенку нравится, он с удовольствием ее самостоятельно листает. Терпения на занятия хватает только листика на два, потом устает. Скажу сразу не стоит ожидать волшебных результатов от этого альбома, ведь в первую очередь с ребенком нужно именно заниматься. А вот с помощью этой книги занятия будут более интересными