Отзыв:

Вид рукоделия для всех!!!

03.04.2015
Череповец
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Вид рукоделия для всех, развивает внимательность, усидчивость. На выходе - красивые работы
Недостатки: Может ухудшиться зрение

Вышивка крестиком - это не только мое хобби, но и все мое свободное время. Вышиваю давно, еще со школы, но более или менее целенаправленно взялась года 4 назад. Начинала как все - с наборов, но с появлением интернета, массовой продажи товаров, таких как мулине, канва, разнообразных аксессуаров теперь вышиваю подбором. Только так, по моему, я добиваюсь своей изюминки в каждую работу. Бабушка мен однажды сказала, что вышивка - это не творчество, а копирование по схеме без участия фантазии. Я не стала ее переубеждать, ведь я то знаю, что это не так.
Вышивка крестиком - это вид рукоделия даже для тех у кого руки растут не из нужного места. Среди них есть и я. Шить я не умею, рисовать тоже, плести, вязать, вырезать, клеить итд - все с какой-то огрехой. А вышивка меня спасает, знай протаскивай иголочку сквозь дырочки и не задумывайся.
Вышивала я и большие картины и маленькие, вышивала открытки. Мелочь, но приятно получить подарок от души.
Я выложу несколько своих работ, может вы тоже подсядете на этот вид творчества, так как на самом деле - вышивка не имеет границ фантазии