Отзыв:

Достойная картина о том что иногда многое распознаётся лишь в темноте

23.09.2017
Воронеж
Дата: 06.06.2018
Достоинства: Интересный сюжет, актёрская игра, звук, операторская работа
Недостатки: немного затянутый хронометраж, пара штампов

Как-то прониклась я сюжетом фильма с весьма неоригинальным названием, представляющим собой нечто среднее между боевиком и триллером. История фильма захватила буквально с первых минут.

Сюжет- достаточно интересный для такого жанра. Главная героиня - незрячая пианистка с тяжёлой судьбой, которая по воле случая оказывается единственным свидетелем убийства. И теперь уже ей может грозить смертельная опасность. Естественно в картине такого жанра не обошлось без лихо закрученных поворотов сюжета, преследований, загадок и интриг.

Очень понравилась игра актёров - совсем нет наигранности. Напряжённой атмосфере фильма поспособствовали как качественный звук, так и отличная операторская работа.

К минусам фильма можно отнести штампы относительно шпионов и военных преступников из бывшей Югославии, но они - совершенно не портят общее восприятие истории.

Возможно из-за того, что разгадки сюжета не лежат на поверхности кому-то эта картина может показаться немного сложной для восприятия. Но любителям запутанных детективных сюжетов рекомендую этот фильм к просмотру.