Отзыв:

"Кто к нам с мечом придёт..."

23.09.2017
Воронеж
Дата: 23.02.2018
Достоинства: Отличные съёмки, актёры
Недостатки: Простой и предсказуемый сюжет

Несмотря на то, что не являюсь большой поклонницей данного жанра, боевик "Дикий" досмотрела до конца, причём с интересом.

Герой фильма - простой лесник, который вынужден бороться за жизнь своей семьи. Да, иногда обстоятельства, несущие угрозу близким способны добропорядочного человека превратить в грозного "боевика". Тем более, что отличные физические данные главного героя позволяют ему дать бой плохим парням. Да, сюжет совсем незамысловат: смелый мужик, снарядившись всем необходимым, ставит на место бандитов. А с другой стороны - вообще редко снимается что-то оригинальное в этом жанре.

События в фильме развиваются динамично, особенно ближе к концу. Поэтому смотрится он легко. Удачно подобран актёрский состав - все, на мой взгляд, играют достаточно убедительно. Очень понравились съёмки - красивые, масштабные и очень качественные. Впечатляют горные пейзажи, красивейшая дикая природа Северной Америки.

Немного портит впечатление о фильме пара несуразных моментов и диалогов. Зато вполне реалистично выглядят драки, заплыв в ледяной воде и т.д. Интересно то, что герой осуществляет свою борьбу со злодеями разнообразными подручными средствами и способами. Особенно зрелищно выглядела идея с капканом.

Если в общем - кино для своего жанра весьма неплохое. Однако слишком ярких впечатлений от его просмотра ожидать не стоит.

kalibriSTI
написал 28 февраля 2018 в 19:30

Смотрела,не особо впечатлил,ожидала большего от этого фильма.