Отзыв:

Достойная экранизация произведения Ф. М. Достоевского

22.09.2022
Санкт-Петербург
Дата: 27.09.2022
Достоинства: Эпоха, нравы, речь, одежда, дух Петербурга того времени. Экранизация классики.
Недостатки: Не нашла

Всем добра, мира и счастья!
Вчера посмотрела этот фильм по одноимённому роману Фёдора Михайловича Достоевского. До сих пор хожу под большим впечатлением и поражаюсь мастерству писателя.

Фильм так же считаю достоин, чтобы быть зачисленным в мою копилку любимых фильмов. Будет время напишу отзывы и о них.

Во первых довольно насыщенный драматическими эпизодами сюжет. Есть над чем поплакать и посочувствовать героям. Яркая игра героев. Особенно запомнился персонаж Александра Абдулова и его жены. Исполнили свои роли на мой взгляд на отлично.

Михалкова благодаря его роли в этом фильме, я вторично "возненавидела". Первая ненависть к нему возникла после "Жестокого романса". Мастер большой изображать хитрых подлецов.

И вроде весь из себя по наружности князь-князь до ноготков на мизинчиках, а внутри грязь. Отлично сыграл.

У остальных тоже роли удались. Мне лично не к чему прицепиться. Разочарования игрой актёров не было. А восхищение было и на протяжении всего фильма. Смотрела его не отрываясь и не прерываясь. Обычно бегаю и смотрю в несколько заходов. Этот посмотрела безотрывно. Для меня это показатель.

Нищету обстановки, унылости и безысходности ощутила сильно и наглядно.

Князь удивительный подлец, но были моменты с которыми я была с ним вполне согласна.

Всё таки мучают тех, кто даёт слабину подлым людям и верит им. Расплата не заставляет себя долго ждать, к сожалению.

Фильм очень понравился. Люблю такие.