Отзыв:

Достойная бюджетная паста, но я не очень люблю вкус

06.02.2018
Дата: 30.06.2023
Достоинства: Цена, хорошо очищает, не вызывает чувствительность зубов
Недостатки: Вкус на любителя, не отбеливает

Зубную пасту Колгейт Бальзам молодой хвои в нашей семье предпочитает муж. Я же для себя ее бы никогда не покупала, но, когда заканчивается моя паста, иногда пользуюсь этой.

Причина чисто субъективная и к качеству зубной пасты отношения не имеет. Мне просто не нравится вкус. Не могу назвать его плохим, нет, просто есть лучше.

Но если отбросить вкус, то паста хорошая. Экономично расходуется, хорошо пениться, но не слишком. Я не очень люблю пасты, в которых слишком много пенообразователя. Паста хорошо очищает, не вызывая чувствительности зубов, потому что отбеливающих ингредиентов в ней, наверное, нет. По крайней мере, я не замечаю хоть какого-то отбеливающего эффекта.

Так как паста с травами, должно быть какое-то положительное влияние на здоровье десен, но мне сложно об этом судить, потому что последнее время никаких проблем в этом плане у меня нет. Если вдруг замечаю легкую кровоточивость десен, то просто пропиваю курс витамина С и все приходит в норму. Я в принципе сомневаюсь, что какая-либо зубная паста может как-то помочь с деснами. В этом плане ее задача просто не навредить и хорошо очищать зубы.

В общем, если любите пасты с мятно-травяными вкусами и не нуждаетесь в дополнительном отбеливании, то можете попробовать эту пасту.