Отзыв:

Задания не выполняю, только продаю статьи

06.02.2018
Дата: 15.05.2020
Достоинства: Не самые высокие требования к уникальности текста
Недостатки: Статьи продаются медленно, фотографии еще хуже

На биржу eTXT меня занесло совершенно случайно. Я была несколько дней за городом без интернета, но с горой кулинарных журналов. И как-то неожиданно для себя нарерайтила от скуки кучу рецептов. Больше 50 точно. Но на биржах, где я имела опыт продажи статей, в том числе и рецептов, эти рецепты не прошли по критериям уникальности. Вообще с рецептами жуткая беда. Их много и во всех плюс-минус одни и те же ингредиенты и процессы. Добиться уникальности выше 90% в рерайте рецептов порой намного сложнее, чем написать огромную статью.
Переписывать рецепты мне не хотелось и я решила посмотреть ситуацию на других биржах. Вдруг там подойдет. И вот такое вдруг прошло на eTXT. Уникальность требуемая этой биржей - 80%. И если кто-нибудь думает, что между 80 и 90 не такая уж и большая разница, то я вам скажу эта разница может составлять несколько часов работы и проверок на уникальность (количество проверок часто ограничено).
В общем все мои рецепты прошли модерацию и были выставлены на продажу. Оставалось только ждать, когда их купят. Скажу сразу, продажи были куда хуже, чем на многих других биржах. И цены периодически приходилось скидывать, но за пару месяцев удалось продать половину статей.
В итоге я продолжила и продолжаю по сей день закидывать на этот сайт только те статьи, которые не проходят по уникальности на других сайтах.

Еще была попытка продавать на этом сайте фотографии, но это просто кошмар. Половина фотографий не проходит модерацию без объяснения причин, еще треть откидывают по довольно надуманным поводам. В то же время, на популярных фотостоках эти же фотографии потом без проблем принимают. Ну а то, что попадает в продажу висит очень долго и продается плохо.

Рекомендую ли я этот сайт для работы? Скорее да, чем нет. Все же там много заданий, есть из чего выбрать. Как основной и единственный источник дохода я не советую никакую биржу, но как часть доходов фрилансера etxt может быть.