Отзыв:

За такую низкую стоимость странным было бы рассчитывать на что-то хорошее

06.02.2018
Дата: 01.03.2020
Достоинства: Цена
Недостатки: Отдушка, упаковка

В один не самый прекрасный ветренный день, я забыла платежную карточку, наличных денег был только рубль (белорусский, ~30рос.рублей), а губы надо было срочно чем-то намазать, потому что я неудачно улыбнулась и появилась трещинка, которая сильно болела.

В ближайшей аптеке мне был предложен единственный доступный мне по цене продукт для губ - косметический вазелин со вкусом клубники. Выбора у меня не было, поэтому купила.

Первое на что обратила внимание - химозный запах. Я понимаю, что средство копеечное, но такой жуткой отдушки я все равно не ожидала услышать.
Консистенция такая же как и у обычного вазелина. Думаю разница между вазелином для губ и обычным только в наличии клубничного ароматизатора.

Но больше всего расстроила упаковка. Крышка не плотно закрывается и при комнатной температуре вазелин потихоньку вытекает из упаковки, вымазывая все вокруг. Упаковка становится скользкой и из-за этого потом ее сложно открыть. Очень неудобно.
А самое неприятное, что со временем, причем небольшим, буквально недели две, крышка начинает ржаветь. На фото это не сильно заметно, но вся крышка в мелких рыжих точках.

Что касается увлажнения губ, то его нет. Смягчение и защита - да, но никакого увлажнения. Как только вазелин съедается с губ, все возвращается в исходное состояние. Так как упаковка неудобная, чтобы носить ее с собой, я решила использовать вазелин дома. И не для губ, а для смягчения кутикулы. Такое применение этого продукта мне нравится намного больше.