Отзыв:

Достойная альтернатива Booking

10.11.2021
Дата: 26.04.2022
Достоинства: информативно, удобно, гарантии заселения, кэшбэк за поездки
Недостатки: не выявлено

Уход Booking c российского рынка ощутимо ударил как по отельерам (арендодателям), так и по путешественникам, поскольку все мы привыкли легким нажатием кнопки получить варианты проживания в желаемом городе/ стране в удобные даты и с различным диапазоном цен.

Конкретно я столкнулась с сложностью бронирования гостиницы / апартаментов в Твери. Тупо обзванивать гостиницы на предмет наличия мест - сомнительное удовольствие, да и переросла я уже гостиницы, поскольку уже более 8 лет отдаю предпочтение апартаментам.

Естественно начала поиски с общеизвестного агрегатора, на котором в нынешнее время базируются все – от продавцов блох до услуг по снятию порчи. «Авито» далеко не прозрачный сайт, и меня откровенно смущало арендовать квартиру «по фото и отзывам», без гарантий и обязательств от арендодателя, да еще и с предоплатой. Предлагаемые варианты меня не устраивали, поездка накрывалась «медным тазом».

Спасение пришло от более продвинутых путешественников, порекомендовавших поискать варианты на сайте «Суточно.ру». Была удивлена информации на главной странице, что агрегатору уже 10 лет! Интерфейс сайта логичен и понятен: на главной странице указываешь город поездки, выбираешь даты и получаешь результат на любой вкус и кошелек! Конкретно по Твери мне было предложено порядка 20-ти вариантов проживания с фото, отзывами и локализацией на карте.

Кстати, ради интереса в поисковике «Суточно.ру» мною были заданы параметры и на зарубежные страны – пожалуйста, немного, но варианты находятся.

При бронировании с гостя списывается предоплата (весьма незначительная сумма), при стоимости проживания в 2200 руб./ сутки я внесла предоплату в размере 396 рублей. Это, соответственно гарантия и для меня, и для принимающей стороны. Все оплаты и вся информация по бронированию незамедлительно дублируется на электронную почту и смс.

В день заселения «Суточно.ру» прислало сообщение – напоминание о бронировании и контакты Службы поддержки, на случай возникновения сложностей. Сложностей, слава Богу, не возникло.

Еще один немаловажный фактор это кэшбэк! Средства, начисляемые с каждой поездки, потратить которые можно в качестве предоплаты за последующие поездки. Кэшбэк серьезный – 660 рублей. По мне, так это реальная мотивация нежели какие-то VIP статусы, присваиваемые Booking за 6 -10 поездок в течение года.

В целом, на текущий момент «Суточно.ру» является достойной альтернативой Booking.