Отзыв:

Достаточно слабый детектив, но с претензией

11.11.2015
Дата: 30.03.2020
Достоинства: Не самое банальное содержание
Недостатки: Развитие сюжета мне не понравилось

Здравствуйте!

Недавно пересмотрела этот фильм, чтобы оживить в памяти, так что отзыв пишу по горячим следам. Детективы я люблю, истории про маньяков особенно. "Тот, кто гасит свет" когда-то порекомендовал мне кинопоиск к фильму "Стальная бабочка". Увы, но бабочка в разы лучше, и не только потому, что в основе её реальная история.

О СЮЖЕТЕ

Наш главный герой расследует серию преступлений, связанных с убийствами девочек. Чтобы лучше разобраться в деле, он отправляется в маленький городок, где была обнаружена первая жертва: та, о которой до недавнего времени ещё не знали.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В первый раз фильм смотрелся с интересом, но всё-таки до хорошего детектива ему далеко. Блестящая актёрская игра, понравились унылые декорации в лице маленького речного города. Как водится в таких случаях - все друг с другом связаны, и главный герой оказывается в змеином клубке. В принципе, интрига удалась, но вот логики во многих вещах я не увидела. Да и атмосферы нагнетающей не было, что этому фильму пошло бы на пользу. Во время второго просмотра я уже больше внимания уделяла деталям, поэтому впечатления мои стали ещё менее радужными.

Если вам понравился этот фильм, то я советую посмотреть "Стальную бабочку": в том детективе нарушены некоторые логические моменты именно для кинодетектива, но в общем и целом фильм гораздо лучше. А картине "Тот, кто гасит свет", я могу поставить только тройку. И это уже с учётом того, что к российским детективам я в принципе предъявляю меньше требований, чем к западным.