Долговечность
Отзыв:

Достаточно нарядное для торжества, не слишком вычурное для ресторана или театра

11.11.2015
Дата: 20.04.2020
Достоинства: Хорошее качество, пошито в Киргизии (не Китай, ура!), достаточно универсальное
Недостатки: Для меня нет
Долговечность

Здравствуйте!

Это платье я купила в магазине 1001 dress, когда впервые там побывала. Собственно, это было единственное платье, которое мне приглянулось на плечиках, и я была рада, что оно подошло в примерочной. К сожалению, на фото оно у меня похоже на тряпочку, а примерять на себе для фото не хочу - не люблю светиться в сети. Так что по посадке ориентируйтесь на модель на странице ветки :)

Полная стоимость 5900. Для его качества, я думаю, цена оправдана. Я покупала со скидкой за 4720. Столько же оно стоит на момент написания этого отзыва.

Мне требовалось платье для праздника, при этом я не хотела, чтобы оно было слишком вычурным, так как планировала носить его потом. Этот вариант привлёк меня тем, что платье достаточно нарядное (особенно с правильной обувью и аксессуарами), но в то же время не слишком пафосное - я буду себя комфортно в нём чувствовать в любом театре города. То есть носить буду - и для меня это главный критерий выбора.

В составе 65% хлопка, 32% полиэстера и 3% эластана. Платье чуть-чуть тянется, что ему в плюс. В то же время синтетика позволяет ему хорошо держать форму в течение вечера и не образовывать складок и заломов.

Платье относится к зимней коллекции и действительно является "зимним". Материал очень плотный - идеально подходит на холодный сезон. На лето, я думаю, хочется что-то более лёгкое.

Платье по своему крою достаточно простое. Юбка у него - полное солнце. То есть если расправить юбку по бокам, то получится полукруг 180 градусов. Такая юбка подойдёт не всем типам фигур - лучше примерять перед покупкой. На талии декоративный пояс, который создаёт интересный акцент и немного усложняет платье, если бы его не было. За счёт юбки он создаёт акцент на талии. Красивый и вырез лодочкой, который хорошо смотрится с рукавами 3/4. По длине мне оно где-то до середины икры, я маленькая - 158 см. Модель заявлена как длина миди.

По размеру взяла 42. Грудь в белье у меня около 88-89 см сейчас (я советую примерять такие наряды строго в белье и желательно в том, которое вы собираетесь с ним носить - сантиметры и форма чашки решают). Село как раз.

Мне нравится, как оно сидит: сверху плотно облегает, а снизу сходит красивыми складками. Форма выреза позволяет носить и высокие причёски, и распущенные волосы. В нём комфортно, не жарко. Носить было одно удовольствие. Стирала потом на руках в прохладной воде и сушила на плечиках - не полиняло. До изоляции успела надеть раза 3-4. И на данный момент очень довольна покупкой!