Долговечность
Отзыв:

Не могла найти качественный женский шерстяной джемпер и купила как у мужа :)

11.11.2015
Дата: 23.01.2020
Достоинства: Со скидкой всего 1500 рублей (вместо 3000), 100% шерсть, долговечный, тёплый
Недостатки: Возможно, варианты а-ля ангора не такие прочные - нитки показались потоньше
1499 со скидкой
Долговечность

Здравствуйте!

Долго не могла найти недорогой тёплый свитер из 100% шерсти и обратилась в мужскую секцию Юникло. Там как раз была модель джемпера, которую мой муж носил 2 года очень часто, и только сейчас она стала протираться в двух местах - и то из-за рюкзака на спине, который именно в этих местах натирал. Я уже знала, что свитер этот неприхотливый, стирку переносит хорошо и не скатывается. Так что решила взять себе такой же, только другого цвета и размера.

Самый маленький размер в линейке - XS. Видно, что он на мне сидит слегка oversize, но при этом по бёдрам как раз. Он получается достаточно длинными и прикрывает поясницу, так что снизу ничего не задует. Рукава пришлось закатать, благо что вязка резинкой позволяет.

Он тёплый, но на сильные морозы лично мне будет холодно. В -20 и мой муж на свитер может ещё сверху надеть толстовку под куртку. А для Петербурга сейчас самое то: в помещениях в нём даже бывает достаточно жарко иногда.

Вырез у него круглый, но он нормально смотрится и с рубашками, и с водолазкой под горло. Кстати, в женской секции Юникло есть как раз водолазки по 800 рублей, которые хорошо смотрятся с этим же свитером. Они их хлопка и достаточно плотные, что добавляет "теплоты" этому аутфиту :)

Он не колется, хотя шерсть я к телу обычно носить не могу. Этот же мягкий и достаточно приятный. По свитеру мужа не могу сказать, что со временем не теряет форму. Но у Юникло не угадаешь иногда, так как бывает кочующая вещь из коллекции в коллекцию, но с годами качество портится.

Стираю в машинке на деликатной стирке при 30 градусах и без отжима. Потом просто ставлю напольную сушилку прямо в ванну и сверху кладу аккуратно свитер. Где-то сутки с него стекает вода, а потом так же горизонтально он сушится. Я его периодически переворачиваю, чтобы не оставалось следов от прутьев.

Кстати, я заметила, что разные цвета имеют отличную друг от друга поверхность. Однотонные более мягкие, будто бы с ангорой. А меланж, как у меня, более плотный. Обращайте на это внимание перед покупкой.