Отзыв:

Дороговато и неэффективно

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.07.2019
Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: высокая цена, нет результата, не оправдывает свое экспресс назначение
133 рубля

Синяки на ногах – моя проблема. Не знаю, с чем связано, наверное, сосуды слабые и нужно к специалисту обратиться, но стоит мне даже слегка задеть ноги, то все – синяк обеспечен. И проходить он будет долго.
Сейчас лето, а значит, что синячищи на ногах совсем ни к чему. Ни юбку короткую надеть, ни на пляж сходить. И вот буквально в воскресенье, набила синяк собственноручно. Выходила из машины и, захлопывая дверь, задела ногу на самом видном месте. Поскольку были не дома, приложить холод сразу, чтобы попытаться избежать появления гематомы, было невозможно. Таким образом, время было упущено.

На следующий день я отправилась в аптеку, чтобы купить какой-нибудь крем для рассасывания синяков. Хотела купить гепариновую мазь, поскольку, по отзывам, именно она держит пальму первенства по лечению синяков. В аптеке ее не оказалось. Я попросила какую-нибудь альтернативу, и фармацевт посоветовала гель Синяк-off с экстрактом пиявки. Альтернатива, конечно, неполноценная, поскольку гепариновая стоит 50 рублей, а Синяк – больше 100.

Скажу сразу, что особо надежд я не возлагала, поскольку мазать нужно по горячим следам.
Не знаю, почему Синяк-off называется гелем. Это обычный тональник, текстура непрозрачная, легкая, не масляная. Применять его нужно раз 5 в день. Впитывается быстро. Намазал и после впитывания слоя намазал еще раз для усиления эффекта. Синяк замазывается, но выходить в таком виде на улицу не стоит – все видно. Пачкается.

Я недовольна применением геля Синяк-off. Усердно мазюкалась два дня, но не заметила даже малейшего улучшения. Синяк какой был красивый, таким и остался, плюс нога стала еще краше от тональника. Синяк сквозь слой тонального средства не проступает, но пятно на теле видно.

Как я почитала в других отзывах, якобы синяк проходит через пять дней. Минуточку, для средства, которое именуется «экспресс», это многовато. Да и не факт, что через пять дней пойдет, у некоторых, как я почитала, через полторы недели прошел с использованием «экспресс-средства». Короче я купила гепариновую мазь, потом отзыв напишу, но эффекта от нее гораздо больше.

Гель Синяк-off не рекомендую.