Отзыв:

Дорого, но эффективно

04.05.2018
Дата: 31.08.2021
Достоинства: Почти безболезненно, эффективно
Недостатки: Дорого, есть противопоказания

Какая же женщина не хочет раз и навсегда избавиться от нежелательной растительности! Существует несколько методов, но одни болезненны, другие заставляют расти волосы еще быстрее.
Одним из эффективных, но не слишком дешевых методов является лазерная эпиляция.

Суть ее заключается в том, что лазер воздействует подкожно на волосяную луковицу, она разрушается и волос перестает расти. Интервал между процедурами должен быть месяц-полтора, тогда будет максимальный эффект. Достичь окончательного результата можно через 5-6 процедур, но все индивидуально.

Итак, я записалась на бесплатную первую процедуру. Выбрала зону подмышечных впадин. Хотя сама я светленькая, волос там темный и жесткий-результат долгого применения бритвы. Перед процедурой, примерно за день нужно сбрить все волоски. Но ни в коем случае не пользоваться воском! Даже если на процедуру эпиляции вы записались лишь через месяц. Чем больше фолликулов на момент процедуры-тем быстрее можно добиться желаемого результата.

Смазав нужную зону специальным гелем, мастер начала интенсивно водить аппаратом. Было горячо, но терпимо. Пару раз было обжигающе горячо-тогда мастер останавливала процедуру буквально на полминуты. За это время аппарат немного охлаждался и можно было продолжать.
Вся процедура заняла 20 минут на обе подмышки.

Результат продержался примерно 3 недели, затем я заметила тонкие светлые волоски. Потерпев еще недели 2, я пошла на повторную процедуру. На этот раз результат продержался дольше, как мне показалось. Но процедуру я повторять не стала, ввиду дороговизны. Если честно, я наивно думала, что пары процедур будет достаточно.

Сейчас прошло около полутора лет, и волосы растут гораздо светлее и тоньше, чем были. Мастер предупреждала меня, что после лазерной эпиляции нельзя пользоваться бритвенным станком, иначе весь эффект сойдет на нет. Я честно старалась пользоваться воском, но пару-тройку раз, все же, воспользовалась станком. Несмотря на это, волос гораздо меньше, видимо, эпиляция имеет пролонгированный эффект.

О противопоказаниях. Если на нужной зоне у вас очень много родинок-лучше сначала удалить их, либо воспользоваться другими способами депиляции. В моем случае мастер просто обходила их, т. К. было немного. Нельзя загорать после эпиляции, ведь кожа становится более чувствительной. Нельзя принимать душ. Небольшой факт-темные волосы удаляются легче и быстрее, нежели светлые.

В целом, если вам позволяют возможности и здоровье-советую воспользоваться этим методом.