Отзыв:

Не слишком вкусно и не слишком полезно

04.05.2018
Дата: 21.06.2018
Достоинства: Разнообразие
Недостатки: Состав

Угостили меня конфетами Ассорти концерна"Бабаевский"из темного шоколада с помадно-сливочной, шоколадно-фруктовой и помадно-шоколадной начинками. Надо признать, я люблю, когда в коробочке не однотипные конфеты, а можно выбрать. Но! Я читала, что для сбора таких ассорти берут конфеты разного срока изготовления. Т. Е., конфеты с одной начинкой могут быть свежие, а с другой начинкой с более ранним сроком изготовления.

Конфеты имеют разную форму, в зависимости от начинки. И это удобно. На упаковке все наглядно показано, где и какая начинка. Но лично я не люблю полужидкую начинку, чтобы она вытекала при надкусывании.

По составу. В шоколаде на первом месте стоит сахар. Это означает, что шоколад низкого качества. Об этом же говорит и наличие пальмового масла и соевого лецитина. Но таким составом грешат многие коробочные конфеты. Видимо, делают продукт дешевле, но тут же теряется польза и вкусовые качества. Однако, процент содержания какао у этих конфет все же выше, чем, например, в конфетах той же марки с цельным фундуком и дробленым миндалем.

Делаю вывод:если хочется шоколадных конфет-то нужно искать либо подороже, с высоким содержанием какао(а такие еще можно найти), либо покупать разные развесные, но свежие. У таких и вкусовые качества будут намного выше.