Отзыв:

Дорогой, но невкусный.

09.02.2015
Дата: 21.02.2022
Достоинства: Можно заварить в чашке.
Недостатки: Сильно кислит, вкус слабый.
400 рублей.

Благодаря этому кофе я окончательно определилась, что арабика – это не мое направление, мне ближе робуста, но пусть я не фанатка арабики и все равно не поняла, почему кофе Lavazza, который стоит далеко не три копейки, оказался настолько невкусным.

Цена была в районе 400 рублей за 250г.

У меня кофе в железной банке, но можно купить такой же объем в обычной фольге. Помол средний, в принципе кофе можно заваривать и в чашке, хотя лучше проварить в турке. Но, откровенно говоря, независимо от способа заварки вкус особо не меняется - он слабый и кислый.

Я пью кофе со сливками и без сахара, сливки немного сглаживают вкус, но незначительно, все равно никакого удовольствия такой кофе не приносит. Запах тоже с кислинкой, кроме того чувствуется, что кофе недожарен.

Такой себе вкус можно объяснить характеристиками – прожарка тут средняя, интенсивность вкуса тоже ровно на середине шкалы, отсюда и жидковатый вкус, который особенность сорта одарила еще и неприятной кислинкой.

Этот кофе мне не понравился максимально, после чего перекочевал к маме, но она от него тоже не в восторге. Видимо, не ценители мы. Не рекомендую.

Natali-Nattik-2021
написала 21 февраля 2022 в 17:07

Я пила Lavazzа, но в другой упаковке, подруга, в качестве небольшого подарка привозила из Италии, кислоты в кофе не было, очень насыщенный вкус. У нас не покупала, но подруга сказала, что у нас качественного кофе Lavazzа нет.