Отзыв:

Дорогой, но эффективный, быстро избавляет от боли

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 05.05.2019
Достоинства: быстро впитывается, эффективно снимает снильную боль
Недостатки: высокая цена
240,00 рублей

Гель "Олфен" мне порекомендовала доктор. Честно, проблем у меня многовато - из-за смещения тазобедренного сустава болит он же плюс поясница, в последнее время к ним еще и "воротниковая зона" спины присоединилась.
Когда очень больно, мне нужно средство, которое будет работать здесь и сейчас.

"Олфен" продают в аптеках без рецепта. Стоит он порядка 120,00 грн за 50 грамм (это объем туба). Цена зависит еще и от аптеки.
Он прозрачный. При соприкосновении с кожей мне кажется, что он тает, как мороженое. Быстро впитывается, не оставляет следов. Если есть возможность, то я стараюсь полежать несколько минут на апплекаторе кузнецова, тогда эффект лучше - боль не возвращается дольше. Ну, а с суставом все проще - нанесла средство и все на этом. Не жадничайте, геля наносите побольше. Количество средства зависит от степени боли. Я уже приспособилась когда, куда и ско
Это средство удобно тем, что им я могу пользоваться в любое время суток, не переживая, что останутся следы на одежде. Приступы боли меня могут настигнуть как утром, так вечером от усталости. Это дело очень непредсказуемое. Вот и приходится пользоваться подобными гелями. По моему мнению они все одинаковые - на диклофенаке. Но, все зависит от вспомогательных компонентов - они значительно улучшают качество средства. За такое небольшое количества лекарства вроде как жалко платить столько денег (хотя, что такое в наше время 100 грн.???), но от боли избавляет реально и это главное.