Отзыв:

Готовим лосьон для рук: сохраняем молодость рук зимой.

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 05.12.2014
Достоинства: Прекрасно смягчает кожу
Недостатки: Для меня нет

Зима - это мороз, сырой и холодный ветер. Наши ручки мерзнут, кожа грубеет, заветривается и шелушиться. Очень, очень давно я прочла рецепт одного простого и доступного лосьона. Берем в равных пропорциях глицерин, кипяченую воду, нашатырный спирт и любой одеколон (главное, чтобы вам нравился запах). Смешиваем все ингредиенты и средство готово. Хранить его лучше в стеклянной емкости.
Перед выходом на улицу я обязательно наношу лосьон на руки. Он быстро впитывается, не оставляет следов на перчатках, а самое главное - идеально предохраняет руки от негативного воздействия климата. Даже если я на улице какое то время была без перчаток - кожа все равно не пострадает.
Этот состав можно использовать и для ног. Он идеально смягчает загрубевшую кожу, предотвращает появление трещин.
Приготовить лосьон не сложно, ингредиенты простые и доступные. Попробуйте, надеюсь мой рецепт вам понравится.