Отзыв:

Дорогой наш барон...

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 19.05.2021
Достоинства: стильный внешний вид, вкус, качество
Недостатки: цена

По случаю праздника великой победы, я был угощён одним напитком, который сам естественно ни за что бы ни купил. Речь по настоящий французский коньяк (хотя другим он быть и не может)). Сам я сколько его не пробовал, но так и не проникся. Но то были обычно всякие ВСки или даже иногда ВСОПы, а их выдержка (и соответственно вкус) оставляют как говориться "желать лучшего". Ну а качественные и выдержанные ХОшки мне всегда было жалко денег. Кроме того, самую простую версию этого барона я уже когда то пробовал, но она мне показалась даже хуже остальных. Поэтому дегустация самого лучшего их образца меня очень заинтересовала.

По поводу его возраста точных данных нет. Кто говорит о 15-35 годах, кто - от 10 до 40. В любом случае это немало. Что касается его внешности, то тут всё исключительно просто: почти стандартная каплеобразная бутылка, отличающаяся от более младших версий только толщиной и длиной горлышка. Плюс такая же модная крышка с выпуклыми ромбиками. Цвет - обычный тёмно-коньячный.

Аромат очень хороший. Сладковато цветочный, с оттенками фруктов: ванили, сливы и орехов. Спирта тут конечно (в отличии от ВСки) не чувствуется совсем. Потому и вкус у него очень мягкий, приятный и округлый. Хорошо чувствуется дуб и нотки табака, ну конечно фрукты тоже - всё та же ваниль, слива, миндальный орех, липовый мёд.

Общее впечатление - очень и очень неплохо, и даже вкусно. Значит всё таки умеют делать когда захотят! Только вот есть тут одна маленькая проблемка - стоить это удовольствие будет даже со скидкой не один десяток тысяч рублей (а то и два!) надо вам это? решайте сами..