Отзыв:

Дорогое и вкусное удовольствие от Tassimo

06.05.2014
Муром
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Очень вкусный кофе
Недостатки: Дорого
359 р

Всем заглянувшим гостям приятного времени суток. Я хочу рассказать об одном своем открытии в мире кофе. Хотя я не отношу себя к кофеманам, но иногда очень хочется попить свежесваренного кофе. Именно свежесваренного, а не растворимого.
Зашли мы на днях с мужем в магазин Эльдорадо за новым принтером и обратили внимание на то, что капсульные кофе-машины продаются со скидкой 50%. Мы не преминули воспользоваться этой возможностью и стали обладателями кофе-машины Bosch Tassimo за 2500. Естественно, сразу же купила и капсулы для приготовления кофе.
Один пакет с капсулами Tassimo Jacobs espresso обошелся нам в 359 рублей. В пакете две коробочки с капсулами, каждая коробочка содержит 8 штук, итого 16. Путем несложных математических вычитаний можно сказать, что одна чашка кофе Espresso выходит около 23 рублей. Конечно, выходит дешевле, чем в кафе, но для дома все-таки дороговато. Но это если злоупотреблять. Лично у меня есть проблемы с давлением, поэтому кофе я пью довольно редко: 2-3 раза в неделю. Но теперь зато я смогу насладиться натуральным кофейным напитком, кроме того, производитель Tassimo использует в своем производстве любимый мною кофе Jacobs.
Я пробовала даже заваривать капсулы повторно, получается слабоватый напиток, но тоже приятный. А вообще из одной капсулы получается очень крепкий кофе, поэтому я добавляю дополнительную порцию кипятка. Объем, получаемый кофе-машиной с использованием одной капсулы кофе - примерно 60 мл, согласитесь, крепковато для некофеманов.
Мне нравится готовить кофе с этими капсулам: быстро, вкусно и удобно.